Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
trombozit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 6:03 am

Дайте совет!

Сообщение trombozit »

В ванной комнате началась потихоньку сыпаться плитка. Хочу заново ее использовать но встал вопрос об удалении слоя цемента, на который она ложилась. Подскажите пожалуйста как еще кроме механического воздействия можно избавиться от цемента?
nadegniy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Дайте совет!

Сообщение nadegniy »

trombozit писал(а):В ванной комнате началась потихоньку сыпаться плитка. Хочу заново ее использовать но встал вопрос об удалении слоя цемента, на который она ложилась. Подскажите пожалуйста как еще кроме механического воздействия можно избавиться от цемента?
Никак, возьмите макиту 2450, пику, либо лопатку, снимете за 5 минут, 30 минут уборка и всё!
cotbur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение cotbur »

Не пойму, а что - такая красивая плитка, что вы не хотите с ней расставаться? Я точно знаю, что пока вы ее очистите от цемента, вы половину плитки примитивно поколете. Ну и нужно вам оно?
Последний раз редактировалось cotbur Вт фев 15, 2011 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

в советские времена не было плиточного клея)))
клали на всякую фигню)))
тока механическим способом
Slesarydze
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:23 pm

Сообщение Slesarydze »

Можно покласть на БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ слой :D
Filosof1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:45 pm

Сообщение Filosof1 »

Снимаете плитку. Грунтуете поверхность грунтовкой Кладёте плитку на клей, поверх загрунтованного старого. Если есть небольшие искривления поверхности регулируйте лолщиной клея. Только не увлекайтесь. Много клея тоже не есть хорошо.
batir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 3:07 pm

Сообщение batir »

Можно покласть на БОЛЕЕ ТОЛСТЫЙ слой
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Дайте совет!

Сообщение IgorSR »

Щепетильная работа и можно даже сказать ювелирная вас ждет. Если уж совсем нет денег, просто посадите ее на клея, которые сейчас клеят как при союзе. И не морочьте себе голову. Ну а так лучше конечно купить новую, порадуйте себя.
Аватара пользователя
SWenzell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 11:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дайте совет!

Сообщение SWenzell »

Аккуратно, действительно снять не получится. Цемент или держит намертво или крошится, смотря кто делал, у нас в городе после войны
дом строили немецкие пленные, плитка сама отлетала вместе с кирпичами :D
Строительство и ремонт дома своими руками
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»