Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Decorina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:55 pm
Откуда: Москва

Цемент в стене разрушается?

Сообщение Decorina »

Обрисую проблему. Имеется квартира в старом кирпичном доме, постройки 30-х годов. На протяжении нескольких лет, а в этом году особенно, начиная с осени, испытываем сильное продувание, застуживание организма (во всех комнатах) и все жильцы в результате болеют серьезными хроническими заболеваниями. Поменяли окна в одной из комнат - результата нет. Решили посмотреть, может быть в стенах дело? В одной из комнат содрали с несущей стены (которая выходит на улицу) обои. Шпатлевка под обоями была в хорошем состоянии. Далее молотком сняли небольшой участок шпатлевки. Цемент под шпатлевкой рассыпается и дает неприятный запах затхлости. Дошли до кирпичной кладки и увидели, что между кирпичами нет цемента (или его очень мало). Решили узнать насколько далеко отсутствует цемент. Оказалось, что как минимум его нет в глубину на 24 сантиметра. Далее по всей видимости наткнулись на следующую кладку кирпичей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что делать в данной ситуации? Имеет ли смысл требовать от ЖКХ ремонта квартиры (хотя бы несущей стены)? Должны ли представители ДЭЗе заботиться о состоянии несущих стен?

Если нет, то каким материалом самостоятельно заделать ближайшую кладку между кирпичами? И нужно ли в этом случае дальнейшее утепление несущей стены внутри квартиры?
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

как минимум отбитие штукатурки и анализ состояния стены, возможно это локальное отсутсвие раствора, т.к. иначе стена бы давно рухнула.
А лучше всего выяснить места наличия сквозняков в углах комнаты и расковырять их и устранить путем заштукатуривания и утепления спец-утеплителями.
Потолки на potolok500.ru разумные цены и качественное обслуживание. Доставка по России
Slesarydze
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 3:23 pm

Сообщение Slesarydze »

Не плохо было бы ещё щель закидать максимально, раствором для плитки хотя бы, или другой цементной смеси!
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Кроме теплоизоляции, нарушена несущая способность стен. Малейшее землетрясения, осадка - и здание может рухнуть. Бейте во все колокола
yur189
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 8:30 pm
Откуда: МО Истра

Сообщение yur189 »

рекомендую провести тепловизионное обследование наружных стен. это неразрушающий метод дающий объективную картину состояния объекта. а дальше делаете вывод об объёмах ремонта и с термограммами на руках с ЖЕКом предметный разговор будет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»