Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
ДД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:43 pm

Промерзание стены

Сообщение ДД »

У меня угловая квартира и торцевая стена промерзает.
Подскажите, пожалуйста, как можно утеплить стену.
Что вы слышали о TSM Ceramiс?
Speshial
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:12 am

Сообщение Speshial »

На счет теплозащитных свойств TSM Ceramiс ничего сказать не могу, но скажу что данный материал выпускается с нарушением авторских прав.В России единственным запатентованым теплоизоляционным материалом на основе полых микросфер является материал "Изоллат". Вот ссылка на сайт одного из диллеров http://compas-e.ru/ Данный материал действительно может решить Вашу проблему, наносится как обычная краска в несколько слоев.Количество слоев (толщина изоляции) зависит от задачи, Вам я думаю будет достаточно 1 мм.
lemur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:59 pm

Сообщение lemur »

Утепление внешней стены задача не из простых, мы в свое время утеплили стену в ванной (квартира угловая, и стена ванной комнаты выходит в торец дома) таким образом: подшили на стену брус с шагом 1 метр(пришлось пожертвовать площадью на ширину бруса), проложили пенополиуританом, можно использовать и пенопласт, и закрыли все пластиковыми панелями, дополнительное тепло получили от электрообогрева пола.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»