Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Kruchon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:16 am

Межпанельные швы

Сообщение Kruchon »

В своем доме необходимо каким-то образом заделать швы для экономии тепла..Подскажите, какие материалы использовать, какой выбрать утеплитель?
Ремонт текущей крыши категорируется, как «кап»-ремонт.
Аркадий Сергеев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:39 am

Сообщение Аркадий Сергеев »

Поделюсь своим опытом.
Впервую очередь нужно залить швы монтажной пеной, затем на пену укладывается пенополиуретановый трубчатый утеплитель, а по мере застывания этого всего нужно нанести герметизирующую мастику
Леонард Нимой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 4:57 pm

Сообщение Леонард Нимой »

Смотря какие материалы имеют эти самые швы, ну и ширина швов тоже имеет значение. Можно применять цементосодержащие смеси, можно мастику, можно специальные герметики. Про монтажную пену согласен, трубчатый уплотнитель, имхо, лишний.
Kruchon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:16 am

Сообщение Kruchon »

А есть какие-то природные утеплители? Может это не в тему, но когда используется олений мох? Помню в детстве в деревне такое было. :oops:
Ремонт текущей крыши категорируется, как «кап»-ремонт.
Outro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:17 am

Сообщение Outro »

Обычно оленьим мхом конопатят, когда брус стоит.

На вашем месте я бы сделал так: в шов кладем утеплитель, затем сверху - полиуретановый герметик. Смотрите чтобы был стойкий и эластичный, выдерживающий дефармации. У некоторых производителей есть целые серии таких герметиков.
Если хотите конкретике, то например: фирма Tytan Professional имеет «Полиуретановый 725», «Полиуретановый 740», «Полиуретановый 750». Недавно как раз читал статью на эту тему. Правда что значат эти цифры не уверенъ
Аркадий Сергеев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:39 am

Сообщение Аркадий Сергеев »

олений мох - это уже не актуально :lol:

лучше прислушайтесь к рекомендациям, которые уже написали. с выбором стройматериалом поможем :)
Korovin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 4:46 pm

Сообщение Korovin »

Outro писал(а):«Полиуретановый 725», «Полиуретановый 740», «Полиуретановый 750». Правда что значат эти цифры не уверенъ
Насколько я понимаю, это просто маркировка смеси герметика, в зависимости от твердости по Шору, а именно: у 725-го твердость 25, у 740-го и 750-го - 40 и 50 соответственно.
Kruchon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:16 am

Сообщение Kruchon »

Outro писал(а): фирма Tytan Professional
Слышал про такую...польская вроде.
Значит, олений мох не актуально :roll: Буду думать..
Ремонт текущей крыши категорируется, как «кап»-ремонт.
Дмитриенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:39 am

Сообщение Дмитриенко »

Outro писал(а):Если хотите конкретике, то например: фирма Tytan Professional имеет «Полиуретановый 725», «Полиуретановый 740», «Полиуретановый 750». Недавно как раз читал статью на эту тему. Правда что значат эти цифры не уверенъ
В случае автора дерево - вполне можно обойтись из этой линейки тем, что 725.
Вопрос немного не по теме, а про герметик - может кто знает, это у этой фирмы какие-то супер носики на герметиках? Или я напутал
строим строем
Outro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:17 am

Сообщение Outro »

"Супер носик" это аппликатор 360 градусов, совершенно верно, им комплектуют Титан. Применяется для работ, когда затруднен доступ к объекту герметизации.
Не знаю, насколько это актуально в случае автора, но однако никогда не помешает. Тем более на цену это не влияет.
Sakson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:39 pm

Сообщение Sakson »

"Супер носик" это аппликатор 360 градусов, совершенно верно, им комплектуют Титан. Применяется для работ, когда затруднен доступ к объекту герметизации.
Очень удобная штука для работ в ванной, там вечно до щели не добраться. Проверено на собственном опыте, странно только что кроме Титана никто такие носики не делает.
Kruchon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:16 am

Сообщение Kruchon »

Значит с герметиком я определился, буду покупать Tytan Professinal. С приятелями еще потолковал, они тоже его советуют.
А вот утеплитель какой взять?
Ремонт текущей крыши категорируется, как «кап»-ремонт.
Аркадий Сергеев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:39 am

Сообщение Аркадий Сергеев »

Kruchon писал(а):Значит с герметиком я определился, буду покупать Tytan Professinal. С приятелями еще потолковал, они тоже его советуют.
А вот утеплитель какой взять?
Насчет герметика, это хороший выбор. А утеплитель могу посоветовать Роквул
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»