Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

Всем доброго времени суток. Начали строить коттедж. Есть предложение на панельные стены. Дайте совет стоит ли это того? Какие приемущества и недостатки.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а):Всем доброго времени суток. Начали строить коттедж. Есть предложение на панельные стены. Дайте совет стоит ли это того? Какие приемущества и недостатки.
Имхо дома выстроенные по этой технологии имеют более низкую себестоимость в сравнении с конструкциями из дерева или кирпича... это несомненно плюс ;) более быстрый монтаж.. А если еще задаться целью и поизучать чего там предлагает рынок, то я думаю вполне можно сделать неплохой выбор...
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а):Всем доброго времени суток. Начали строить коттедж. Есть предложение на панельные стены. Дайте совет стоит ли это того? Какие приемущества и недостатки.
Имхо дома выстроенные по этой технологии имеют более низкую себестоимость в сравнении с конструкциями из дерева или кирпича... это несомненно плюс ;) более быстрый монтаж.. А если еще задаться целью и поизучать чего там предлагает рынок, то я думаю вполне можно сделать неплохой выбор...
А как по поводу таких характеристик как влогостойкость, теплоизляция. Это важно ведь.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

А как по поводу таких характеристик как влогостойкость, теплоизляция. Это важно ведь.
ну а в чем проблема? панели есть из разных материалов, множество технологий производства. да на сегодняшний день я думаю вполне не проблема найти отличные панели и влагостойкие и с прекрасной теплоизоляцией. предложение весьма достойное, только выбирай =))))
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
А как по поводу таких характеристик как влогостойкость, теплоизляция. Это важно ведь.
ну а в чем проблема? панели есть из разных материалов, множество технологий производства. да на сегодняшний день я думаю вполне не проблема найти отличные панели и влагостойкие и с прекрасной теплоизоляцией. предложение весьма достойное, только выбирай =))))
Ясн. Думаю что есть доля истины. Посмотрел прайсы разных кантор и понял что у нас нет собственного производства панелей. Туча фирм, в основном Kampa.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

ну почему же.... есть и у наших любопытные предложения
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):ну почему же.... есть и у наших любопытные предложения
Вы имеете в виду заводы ЖБИ и ЖБК? После развала СССР они так и не вышли из кризиса. Других альтернатив не вижу.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а):
AlexS писал(а):ну почему же.... есть и у наших любопытные предложения
Вы имеете в виду заводы ЖБИ и ЖБК? После развала СССР они так и не вышли из кризиса. Других альтернатив не вижу.
были заводы, были кооперативы... у многих были свои научные центры. и вот кто был успешнее образовали свои предприятия... и продолжают разработки в этой сфере. так что это не только альтернатива иностранным предприятиям, это весьма реальный конкурент
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а):
AlexS писал(а):ну почему же.... есть и у наших любопытные предложения
Вы имеете в виду заводы ЖБИ и ЖБК? После развала СССР они так и не вышли из кризиса. Других альтернатив не вижу.
были заводы, были кооперативы... у многих были свои научные центры. и вот кто был успешнее образовали свои предприятия... и продолжают разработки в этой сфере. так что это не только альтернатива иностранным предприятиям, это весьма реальный конкурент
Можно чуть конкретики? Я даже не знаю как правильно гуглить в этом направлении:)
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а): Можно чуть конкретики? Я даже не знаю как правильно гуглить в этом направлении:)
чуть конкретики можно найти по этому адресу http://www.geotechnic.ru/services/building/
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а): Можно чуть конкретики? Я даже не знаю как правильно гуглить в этом направлении:)
чуть конкретики можно найти по этому адресу http://www.geotechnic.ru/services/building/
Деревянный каркас сушится до 12—15% влажности и обрабатывается огне-биозащитными составами.
Панельно-каркасная конструкция самым жёстким образом проверена и адаптирована к суровым климатическим условиям с преобладанием низких температур. Такие дома установлены по всему миру — в Канаде, Швеции, Норвегии, Финляндии, Австрии и других странах. Дома Геотехники рассчитаны на то, что даже в самые суровые морозы (до -40 С) в доме будет + 20—25 С при затратах на отопление в 1,5—2 раза ниже.

Процесс изготовления и установки дома — 1,5—3 месяца


Очень интересно какой срок годности таких домов. Узнал что деревянные дома дома более долговечные чем кирпичные. Удивило.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а): Очень интересно какой срок годности таких домов. Узнал что деревянные дома дома более долговечные чем кирпичные. Удивило.
на счет сроков годности точно не подскажу.... имхо зависит от производителя
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а): Очень интересно какой срок годности таких домов. Узнал что деревянные дома дома более долговечные чем кирпичные. Удивило.
на счет сроков годности точно не подскажу.... имхо зависит от производителя
Людмила Шохина заявляет что панельные дома имеют срок годности -- 75-100 лет. Что-то она хватанула:)
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а): http://www.open.by/2004042605.html
Людмила Шохина заявляет что панельные дома имеют срок годности -- 75-100 лет. Что-то она хватанула:)
вот еще одно мнение: (помоему не лишено логики)
Каркасная конструкция (Часть 1)

– не изобретение современности. Истоки ведут к древним зодчим. Рациональность – черта прошлого века, успешно унаследованная теперешним, – избрала именно каркасные технологии и подняла их до уровня ведущих в сфере индивидуального жилищного строительства.



Благоприятную основу для такого скачка создали и новые материалы, в частности энергоэффективные утеплители, а также новые архитектурные возможности. Сегодня каркасные дома – надежное и экономичное жилье с индивидуальной внешностью. Хотя в Европе и Америке дома фахверкового типа стоят по 200 и более лет, современный частный каркасный дом рассчитан в среднем лет на 70. И это вполне оправданно: в сегодняшней жизни, где все стремительно меняется, строить планы на более отдаленную перспективу бессмысленно – невозможно предсказать, где и как захотят жить наши дети и внуки. Поэтому для того, кто хочет «здесь и сейчас» обеспечить себя и свою семью комфортабельным жильем по разумной цене, хороший дом каркасной конструкции – наиболее рациональное решение.
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а): http://www.open.by/2004042605.html
Людмила Шохина заявляет что панельные дома имеют срок годности -- 75-100 лет. Что-то она хватанула:)
вот еще одно мнение: (помоему не лишено логики)
Каркасная конструкция (Часть 1)

– не изобретение современности. Истоки ведут к древним зодчим. Рациональность – черта прошлого века, успешно унаследованная ....
Не знаю, на скока мне известно 100 лет для деревянного дома и 80 для кирпича.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»