Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

Михайлович писал(а): Не знаю, на скока мне известно 100 лет для деревянного дома и 80 для кирпича.
возможно около этого.... но тут конечно сразу плюс - экологичность такого жилья. чего не обо всех панелях скажешь... =(
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а): Не знаю, на скока мне известно 100 лет для деревянного дома и 80 для кирпича.
возможно около этого.... но тут конечно сразу плюс - экологичность такого жилья. чего не обо всех панелях скажешь... =(
Ну думаю что такое крупное предприятие как Геотехника имеет сертификат о качестве своей продукции. Думаю у них там и СМК есть. Вот конечно "шило" от маленьких полулегальных фирм это стрём.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

скорее приглашается независимая экспертиза для добровольной сертификации собственной продукции, это увы под силу не всем, а точнее почти не под силу мелким предприятиям... крупному предприятию необходимо постоянно подтверждать качество производимых товаров, более мелкие конторы имеют более приземленные цели)
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):скорее приглашается независимая экспертиза для добровольной сертификации собственной продукции, это увы под силу не всем, а точнее почти не под силу мелким предприятиям... крупному предприятию необходимо постоянно подтверждать качество производимых товаров, более мелкие конторы имеют более приземленные цели)
Так дело же не в "бумажке". Можно не производить добровольную сертификацию качества, но изготавливать добротную продукацию. Люди тянутьтся к качеству. Очень жаль, часто "более мелкие конторы" имеют очень земную цель -- прибыль любой ценой.
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

бумажки бумажками.... но не подтвердив качество своей продукции довольно сложно ее продвигать. а просто на слухах, что продукция качественная оборотов не сделаешь... нужно бороцца.
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):бумажки бумажками.... но не подтвердив качество своей продукции довольно сложно ее продвигать. а просто на слухах, что продукция качественная оборотов не сделаешь... нужно бороцца.
Ну почему же?! Возьмём теже панели. Думаю что если какая-нибудь фирма безконкурентно существует на определённой территории нашей Родины, то в случае работы с физ лицами последние вряд ли будут требовать какие-то сертификаты. Основной показатель для простых людей -- сосед сказал, что это качественное:)
AlexS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 12:13 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение AlexS »

вот как раз в последнее время все больше обращают внимания на бумажки... да, слово соседа - сила почти непреодолимая... пока сам не попробуешь )))) а безконкурентное существование это что-то из области фантастики...
Михайлович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:37 am

Re: Стены из панелей.

Сообщение Михайлович »

AlexS писал(а):вот как раз в последнее время все больше обращают внимания на бумажки... да, слово соседа - сила почти непреодолимая... пока сам не попробуешь )))) а безконкурентное существование это что-то из области фантастики...
C Вами спорить просто бесполезно....
ккк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:41 pm

Re: Стены из панелей.

Сообщение ккк »

Михайлович писал(а):Есть предложение на панельные стены. Дайте совет стоит ли это того? Какие приемущества и недостатки.
Недостатки панелей – дохлая эстетика, достоинства – быстрота монтажа.
Изображение
DMX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:39 pm

Re: Стены из панелей.

Сообщение DMX »

ккк писал(а):
Михайлович писал(а):Есть предложение на панельные стены. Дайте совет стоит ли это того? Какие приемущества и недостатки.
Недостатки панелей – дохлая эстетика, достоинства – быстрота монтажа.
Полностью с тобой согласен!
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Сообщение shadow »

Каждому материалу - свою назначение.
Это я к тому, что часто на строительных форумах усиленно рекламируется один строительный материал в ущерб другому.

Не "опуская" газобетон, скажу, что блоки из пенобетона-прекрасный строительный материал.

Форум журнала "Домострока"
и тут: Строю дом сам
и тут: Производитель пенобетона
Алексей_IM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:37 pm
Откуда: Москва-Калуга-Уфа
Контактная информация:

Re: Стены из панелей.

Сообщение Алексей_IM »

Михайлович писал(а):
AlexS писал(а):
А как по поводу таких характеристик как влогостойкость, теплоизляция. Это важно ведь.
ну а в чем проблема? панели есть из разных материалов, множество технологий производства. да на сегодняшний день я думаю вполне не проблема найти отличные панели и влагостойкие и с прекрасной теплоизоляцией. предложение весьма достойное, только выбирай =))))
Ясн. Думаю что есть доля истины. Посмотрел прайсы разных кантор и понял что у нас нет собственного производства панелей. Туча фирм, в основном Kampa.
Никогда не читайте перед обедом советских газет, голубчик! Есть такое производство ))))
что нам стоит дом построить? (www.stroy-panel.ru)
Алексей_IM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:37 pm
Откуда: Москва-Калуга-Уфа
Контактная информация:

Re: Стены из панелей.

Сообщение Алексей_IM »

AlexS писал(а):
Михайлович писал(а): .... но тут конечно сразу плюс - экологичность такого жилья. чего не обо всех панелях скажешь... =(
У нас супер-экологичные панели :lol:
что нам стоит дом построить? (www.stroy-panel.ru)
Gus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 6:14 am
Откуда: Тюмень

Дома из сэндвич-панелей на деревянном каркасе

Сообщение Gus »

Сэндвич-панель - это отличный вариант для стен, на мой взгляд. Она проста в монтаже, приемлема по цене, экологична (каркас деревянный, обработанный антипиреном и биозащитой, внутри утеплитель, снаружи зашивка из ЦСП). Дом получается достаточно тёплым, выдерживает морозы до -43 градусов.

Правда, как я у вас почитал, тут о сроках службы речь шла. Что-то 75-100 лет - это хапнули лишку. Даже производители домов из сэндвич-панелей (например, Сибжилстрой в Тюменской области) говорят, что срок службы около 50 лет.

Насчет быстроты монтажа. На практике могу сказать, что дом на 80 квадратов мы собрали за 4 дня (это уже с крышей, дверями и окнами). Он на выставку готовился, так что пришлось строить, не откладывая и не отвлекаясь на перекуры. Посмотреть на то, что получилось, вы можете здесь http://www.sibhouse.com и здесь http://www.sibhouse.com/uyt/uytphoto/

А что касается долговечности дерева и кирпича... Это верно подмечено. Как ни удивительно, маленькие деревянные домики воо многих городах до сих пор стоят, хотя построены ещё в купеческую эпоху и им уже больше 100 лет. А советские кирпичные уже разваливаются...
И солнце жгло, и дело шло,
И все, казалось, пело
Алексей_IM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 6:37 pm
Откуда: Москва-Калуга-Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алексей_IM »

Дорогой Gus!
Ну, наверное, не совсем корректно сравнивать нашу продуцию со ставшими уже традиционными "сэндвич-панелями"...
И насчет долговечности мы не "хапнули лишку". На самом деле концепция наших панелей, армированных связками камыша, восходит к древневосточному фольклору (только в "первоисточнике" каркас был похлипче и вместо пенополиуретана - глина, солома и коровье дерьмо, простите).
все каркасные дома имеют один существенный недостаток: в большинстве современных каркасных технологий, помимо обвязочного бруса и доски, в конструкциях используются панели из прессованных материалов, содержащих вредные для здоровья человека клеи и иные составляющие (например, ЦСП, "сэндвич-панели" и т.д.).
Наши стеновые панели, состоящие исключительно из экологичных составляющих - искусственно высушенный пиломатериал, камыш, пенополиуретан, - как раз как альтернатива дорогостоящим, вредным и тяжелым несущим "сэндвич-панелям": во-первых, они идеально подходят для возведения каркасных домов, а также - для обустройства пентхаусов, мансард, межкомнатных перегородок в каменных или рубленных домах, поскольку они не содержат каких-либо вредных составляющих, отличаются малым весом (т. е. дают минимальную нагрузку на фундамент), во-вторых, они весьма прочны (10 тонн на сжатие и почти 5 тонн на излом), отличаются исключительно высокими показателями по своим тепло- и звукоизоляционным качествам, пропитаны противовожарными составами и, в- третьих - весьма привлекательны по цене.
Готов организовать для Ваших технических специалистов экскурсию непосредственно на нашу фабрику в Калужской области (трансфер, обед), чтобы Вы могли непосредственно ознакомиться, как именно изготавливаются наши панели, из каких материалов, по каким технологиям, на каком оборудовании, задать любые вопросы нашим инженерам и менеджерам.

Фотографии и подробное описание - на сайте: www.stroy-panel.ru
--
что нам стоит дом построить? (www.stroy-panel.ru)
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»