Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
LightWeight
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:49 am

Звукоизоляция стен

Сообщение LightWeight »

Живу в панельном доме слышимость невероятная, хочу сделать звукоизоляцию. Знаю что дорого, а что делать, что можете посоветовать?
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение intro2012 »

LightWeight писал(а):Живу в панельном доме слышимость невероятная, хочу сделать звукоизоляцию. Знаю что дорого, а что делать, что можете посоветовать?
Мы устанавливали себе звукоизоляционные панели "Ticho", очень довольны остались. Хорошо изолируют, а главное, они имеют минимальную толщину и не требуют дополнительных звукоизолирующих элементов и сложных конструкций.
Stroymix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:34 pm

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Stroymix »

Вот подробное описание по звукоизоляции http://www.remont-doma.net/zvukoizolaciya.html
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Тата »

LightWeight писал(а):Живу в панельном доме слышимость невероятная, хочу сделать звукоизоляцию. Знаю что дорого, а что делать, что можете посоветовать?
Такая же история была, только у нас еще и пол холодный был, зимой мерзли. Мы теплозвукоизоляцию сделали http://bulat.ua/komplektuyuschie/teplozvukoizolyatsiya утеплили пол и перегородки, сейчас тепло и соседей не слышно.
Saviket
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 9:14 pm
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Saviket »

вроде подкладка под обои есть, она правда пол сантиметра в толщину, но пишут что звук убавляет
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение Aleksey_V »

Я где-то читал что из пробки делают звукоизоляцию для стен и пола.
Аватара пользователя
henry32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 10:26 pm

Re: Звукоизоляция стен

Сообщение henry32 »

Я вообще не понимаю людей, которые не придают значение шумоизоляции стен. Это особенно актуально в панельных домах. Мы своей маме делали звукоизоляцию стен А-панелью. Слышимость была дикая, сейчас красота-соседей вообще не слыхать)
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»