Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Плесень (грибок) на стенах. Как избавиться?

Сообщение Natalia_Sh »

Самые уязвимые с точки зрения появления плесени – углы дома. Однако грибок может появляться и на стенах. Причем дело не всегда в неправильной кладке – громоздкая мебель тоже может стать причиной появления плесени. Если ее придвинуть вплотную к стене, то нарушается циркуляция воздуха, появляется конденсат, а следом за ним и плесень.

Чтобы предотвратить появление плесени, стоит позаботиться об отсутствии трещин в конструкции, избавиться от промерзания и высокой влажности. Немаловажным будет и устройство хорошей вентиляции.
Если в доме не будет неотапливаемых комнат, то влажность существенно уменьшится, а вместе с этим уменьшится и вероятность появления плесени.
Что делать с плесенью на стенах:
http://uutvdome.ru/publ/23-1-0-21
http://dveridomaster.ru/teoriya/gribok- ... elat/.html

Если же грибок появился, то, в первую очередь, устраняем причину его появления – избавляемся от трещин, понижаем влажность и т.д. После этого уже непосредственно боремся с грибком. Для этого подойдет противогрибковая химия. Она глубоко проникает в пораженные участки. По надежности избавления от плесени с химическими составами не сравнится ни одно народное средство. Однако нет ни одного универсального состава. Выбирать противогрибковую химию нужно в зависимости от типа плесени.
Как избавиться от плесени:
http://1000sekretov.net/kak-izbavitsya- ... ni-v-dome/
http://kak-izbavitsya-ot.com/gribka-v-dome.html
Stroymix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:34 pm

Re: Плесень (грибок) на стенах. Как избавиться?

Сообщение Stroymix »

Осталось устранить ту плесень на стене или в другом месте, которая уже успела образоваться. Для этого рекомендую использовать хлорсодержащие средства. Это может быть любое моющее средство содержащее хлор, или же обычная белизна. Обычный отбеливатель способен нейтрализовать практически все разновидности плесени. Он контактирует с плесенью и ее спорами, а после этого оставляет поверхность чистой и более стойкой к повторному ее возникновению.

Что касается нашатырного спирта, то он, как и хлор прекрасно справляется с плесенью, то только на твердых непористых поверхностях, таких как стекло, камень, плитка, столешницы из натурального или искусственного камня. Для удаления плесени на дереве или гипсе нашатырный спирт будет бесполезен.

Что касается буры в качестве средства для удаления плесени, то здесь можно подчеркнуть множество достоинств. В-первую, очередь это натуральный продукт, который не выделяет химических веществ. Обычно бура используется для очистки туалетов от плесени.

плесень в квартире Пищевая сода тоже может использоваться в качестве средства против плесени. Это натуральный и безопасный порошок, который прекрасно служит в качестве бытового очистителя. И в отличии от других средств, сода является мягким и полностью безвредным в экологическом плане средством для вашей семьи.

Перекись водорода. Замечательное средство в борьбе с плесенью. Поскольку сама перекись является хорошим антисептиком, антибактериальным и противогрибковым средством. Раствор перекиси водорода за символическую цену можно купить в любой аптеке. С помощью перекиси легко устранить плесень на стене и на любых других поверхностях.

Уксус в борьбе с плесенью. Уксус является довольно слабой кислотой. Но около 80 разновидностей грибка плесени можно уничтожить с помощью уксуса. Является натуральным, нетоксичным, и не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

Источник http://delaysam.biz/
И вот еще хороший материал http://www.remont-doma.net/plesen.html
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Плесень (грибок) на стенах. Как избавиться?

Сообщение Devlin »

Черная плесень - это очень опасно!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Плесень (грибок) на стенах. Как избавиться?

Сообщение Aleksey_V »

Devlin писал(а):Черная плесень - это очень опасно!
Любая плесень это опасно для здоровья. Поэтому ее нужно устранять как можно раньше и предотвращать повторное ее появление.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»