Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Стекломагнезитовая несъемная опалубка

Сообщение Natalia_Sh »

Фактически это каркас, сделанный из металлопроката. Для того, чтобы получить стекломагнезитовую несъемную опалубку, этот каркас обшивают стекломагниевым листом. Внешне эта опалубка очень похожа на гипсокартонные перегородки, с залитым между ними пенобетоном.

Несъемная опалубка из стекломагнезитовых листов:
http://proektabc.ru/94-tekhnologiya-str ... istov.html
http://megabeaver.ru/stroim-dom/fundame ... y.html#i-5
Нужно помнить, что стены, возведенные с помощью стекломагнезитовой несъемной опалубки, не могут быть несущими. Эта конструкция подходит только для строительства внутренних перегородок.

Преимущества стекломагнезитовых панелей, в первую очередь, в их цене. Но не только доступность по стоимости заставляет выбирать такую конструкцию для возведения внутренних перегородок дома. Стены, построенные с помощью стекломагнезитовой опалубки обладают низкой звукопроводностью. Кроме того, они позволяют сэкономить – им нужна лишь финишная отделка.

Главный минус такой опалубки, как уже было сказано, невозможность использования ее для возведения несущих стен. Поэтому для наружных стен придется выбрать другую опалубку. Кроме того, дом из этого материала обладает малой теплоустойчивостью. Для людей с маленьким опытом в строительстве минусом может стать сложность монтажа такой опалубки.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»