Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Несъемная опалубка из деревобетона

Сообщение Natalia_Sh »

Такая несъемная опалубка создается из древобетонных панелей или блоков. Это опалубочные панели/пустотные блоки, сделанные из деревобетона. Деревобетон представляет собой измельчённую древесину (его еще называют щепой), смешанную с цементом.

Из таких панелей собираем опалубку. Для того понадобятся специальные стяжки и гвозди. Фактически, мы создаем опалубку, похожую на классический разборный вариант из досок или щитов. Блоки необходимо установить рядами. Для этого применяем метод бесшовной кладки.
Особенности арболита:
http://arbolit.org/
http://krovfasad.ru/index.php/arbolit.html

Чтобы стены получили требуемое тепловое сопротивление, монтируем вкладыши из пенополистирола. После этого в уже возведенную опалубку устанавливаем арматуру и заливаем бетон. Таким образом, мы добиваемся возведения монолитной несущей стены.
Свойства арболита:
http://ecoblock.su/arbolit-svoystva.html
Обратите внимание, что поверхность несъёмной опалубки из деревобетона нуждается в наружной отделке. Для этого существует множество вариантов - штукатурка, клинкер, искусственный камень, сайдинг, вентилируемый фасад. Понадобится и внутренняя отделка штукатуркой или гипсокартоном.
У опалубки из деревобетона много плюсов. Самое главное, что ее грубопористая поверхность имеет хорошее сцепление с бетоном несущей стены, а также со слоями отделки, как наружной, так и внутренней.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Несъемная опалубка из деревобетона

Сообщение costa20 »

и каковы критерии по нагрузке ?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»