Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Несъемная опалубка из арматурных каркасов

Сообщение Natalia_Sh »

Кроме арматурных каркасов, в такой опалубке применяются пенопластовые (полистирольные) плиты с высокой плотностью. Для монтажа несъемной опалубке из каркасов нужны объемные блоки, состоящие из двух пенопластовых плит. Эти плиты соединяются объемным каркасом из стальной арматуры. Кроме того, заранее позаботьтесь о приобретении заглушек из полипропилена. Они понадобятся для фиксации пенопластовых плит. Такой вид несъемной опалубки имеет серьезное преимущество перед другими вариантами опалубки - монолитные стены из железобетона вы получаете с любой степенью армирования, которая только может применяться в строительстве.
Строительство дома из несъемной опалубки:
http://parthenon-house.ru/content/artic ... ticle=4104
Арматурные работы в строительстве:
http://stroytrest8.by/articles/441-rein ... -work.html
Арматурный каркас нужно обязательно вязать, а не варить. Иначе велика вероятность получить ослабленные места в стержнях из-за изменения состава стали, что чревато проблемами с прочностью.
Сборка арматурного каркаса:
http://nesenenko.narod.ru/MAJER/kottage12.html
Вязку арматуры можно выполнить самостоятельно, она не требует особых знаний. Главное помнить, что вязка должна быть настолько прочной, чтобы стержни ни при каких обстоятельствах не меняли положения.
Вязка арматурного каркаса в опалубке:
https://www.forumhouse.ru/threads/69901/
Как вязать арматуру:
http://vseostroyke.by/kak-pravitno-vyazat-armaturu/
Фиксаторы арматуры:
http://www.modostr.by/dopolnitelnye-pri ... y-armatury
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»