Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Несъемная опалубка из пенополистирола

Сообщение Natalia_Sh »

У такого вида опалубки много приверженцев. Это вариант из серии «дешево и сердито». Делать такую опалубку довольно быстро. Кроме того, она обладает низкой теплопроводностью. Она герметична и влагонепроницаема. Блоки весят совсем немного.
Однако к противников несъемной опалубки из пенополистирола находятся свои доводы. К минусам такого варианта можно отнести не самые лучшие характеристики материала «пенополистирол». Он горит (плавится), сыпется, имеет низкий коэффициент паропроницаемости (так что нужно продумывать дополнительную вентиляцию). Да и вбить гвоздь в него не получится.
Недостатки опалубки из полистирола:
http://nature-time.ru/2014/07/nesemnaya ... listirola/
Даже при разгрузке есть вероятность повредить пенополистирольные блоки.


Чтобы становить пенополистирольную опалубку для стен будущего доме, не обязательно обладать профессиональными знаниями. Помните, что устанавливать ее нужно на абсолютно ровную гидроизоляционную поверхность. Опалубка приспосабливается поверх фундамента будущего дома. Из фундамента должны «торчать» прутья арматуры, на которые и надеваются заранее подготовленные формы.
Технология строительства:
http://neomir.su/nesyomnaya-opalubka/te ... roitelstva
Когда вы приступаете к укладке первого ряда блоков, нужно аккуратно вставить арматурные прутья в паззлы блоков и зафиксировать. Строительные паззлы позволяют относительно легко и быстро соединить формы. Конструкция замыкается незначительным нажатием.
Укладывая третий слой, проследите за тем, чтобы шов был ровным и вертикальным. После этого можно заливать бетон.

Однако контролируйте, где и какие пустоты образуются. Убрать их можно, используя глубинный вибратор или специальный «штыковой метод».
Методика строительства:
http://www.xn-----8kcg4aacboreodxjfen5a ... j-opalubki
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»