Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Стены каркасного дома (утепление)

Сообщение Natalia_Sh »

Стены каркасного дома - это сложная многослойная конструкция, своеобразный пирог, для которого важно подобрать правильную начинку. От этого во многом зависит не только комфорт, но и долговечность, надёжность и прочность дома. Помните, что уровень потери тепла отличается в зависимости от применяемых при строительстве стройматериалов.
Изоляция стен каркасной конструкции:
http://chtivo.by/152-izolyaciya-sten-ka ... ukcii.html
Утепление стен каркасного дома:
http://moy-domik.com/uteplenie-sten-karkasnogo-doma/
Обязательно между плитами и внешней отделкой укладываем слой пароизоляции и ветроизоляции. Как правило, в качестве ветрозащиты используется рулонный материал, напоминающий пленку. Его основная задача – не дать ветру продуть стены. Но важно помнить, что ветрозащита должна быть паропроницаема. Без этой функции есть риск заморозить зимой утеплитель, который наберет влагу. При монтаже ветрозащитной пленки все стыки проклеиваем армированным скотчем. Укладку полотна рассчитываем таким образом, чтобы швы между плитами не совпадали со швами пленки.
Утепление каркасного дома:
http://penoizol.zp.ua/uteplenie-karkasnogo-doma/
Утеплитель в стенах каркасного дома разнообразен по материалу и форме. На рынке представлены, в основном, варианты в виде плит или рулонов, но есть и технология напыления — так называемая эковата. Чаще всего в качестве утеплителя для стен каркасного дома используется минеральная вата. Ее важный плюс - неподверженность гниению и горению. Если используется утеплитель в виде матов, работа довольно просто выполняется в одиночку. При использовании рулонного утеплителя лучше работать вдвоем. Помните, что при использовании эковаты остается очень много отходов. Поэтому закройте все поверхности, которые могут быть испорчены.


Утепление стен каркасного дома своими руками:
http://www.diy.ru/post/2142/
С внутренней стороны стену обязательно покрываем пароизоляцией. Она продается в виде рулонного полотна. Полотно крепим степлером к стойкам каркаса. Пароизоляция защищает утеплитель от влаги внутреннего помещения.
Как самостоятельно утеплить каркасный дом:
http://utepleniedoma.com/uteplenie/dom/ ... kasnyj-dom
Если Вы планируете собирать начинку стен самостоятельно, то обязательно соблюдайте последовательность слоёв каркасной стены. Лишь в этом случае гарантирована долговечность дома и его надежная теплоизоляция.
Правильный пирог стены каркасного дома:
http://budmaydan.com/dom/steny-karkasno ... rog-steny/
Конструкции каркасных стен:
http://www.naukadoma.ru/content/1_2_5-s ... asnye.html
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Стены каркасного дома (утепление)

Сообщение Artur09 »

А не дорого ли в итоге обходится?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»