Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
superstone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:43 pm
Откуда: СуперСтоун
Контактная информация:

Какие стеновые блоки лучше?

Сообщение superstone »

В питере сейчас продается несколько типов стеновых блоков - теплостен, суперстоун,.. кто что думает, из какого лучше строить?
Видяшев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 4:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Видяшев »

Лучше вообще строить не из блоков, поскольку стены холодные и прочность недостаточная.

Посмотрите технологию Велокс - просто и недорого решить все вопросы.
Прохор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:23 pm
Откуда: Санкт_петербург

Сообщение Прохор »

Вы не могли бы привести в цыфрах сравнение характеристик блоков суперСтон и Вашего.
С уважением Прохор.
С Картезианским подходом
Прохор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:23 pm
Откуда: Санкт_петербург

Сообщение Прохор »

Ответ обнадеживает но уверенности не добавляет. В рублях пожалуйста. Я не хочу построить сарай вместо дома. Дом должен быть долговечным, теплым, красивым. Построить раз в жизни и на старости лет его не ремонтировать. Обои поменял, потолки покрасил и живи дальше. В рублях обоснуйте. С благодарностью, Прихор.
С Картезианским подходом
Книжник Андрей Валерьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:44 pm

Сообщение Книжник Андрей Валерьевич »

Прохор писал(а):Ответ обнадеживает но уверенности не добавляет. В рублях пожалуйста. Я не хочу построить сарай вместо дома. Дом должен быть долговечным, теплым, красивым. Построить раз в жизни и на старости лет его не ремонтировать. Обои поменял, потолки покрасил и живи дальше. В рублях обоснуйте. С благодарностью, Прихор.
Я бы посоветовал вам деревобетон. Есть блоки... Если я не ошибаюсь, то в Питере есть фирма производящая деревобетонные блоки (арболитовые). Это не заслуженно забытый и проверенный временем материал.
А вообще, наша компания (ООО „Энергоэфективные системы малоэажного строительства” г. Оренбург) производит деревобетонные панели и блоки „Тимфорт” высокой степени заводской готовности. Оштукатурены с наружной стороны различными фактурами на выбор.
Главное - вам не потребуется утепление, отделка фасада, покраска. И монтаж гораздо дешевле: 1 панель (1.5 куб.м) - 350 руб., а куб блока 800 руб...
Ну и цена на сегодня 6500 куб панели и 4500 куб. блока. Если учитывать, что вы не уепляете, не отделываете, не красите, то это очень выгодно. Посчитайте сами. А также толщина стены всего 350 мм.
Также вы можете перекрывать его железобетоном. Сборка дома 8 часов.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»