Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Звукоизоляция: избавляемся от постороннего шума

Сообщение Natalia_Sh »

Рано или поздно практически каждый житель многоквартирного дома задумывается о звукоизоляции. Самый действенный способ уменьшить громкость звуков – установить звукоизоляцию со стороны соседей. Но практически нереально, что кто-то на это согласится, поэтому приходится устанавливать звукопоглощающий слой со своей стороны стены.
Варианты звукоизоляции и ее стоимость:
http://vopros-remont.ru/steny/shumoizol ... x-sosedej/
Но перед тем, как приступить к звукоизоляции стены, необходимо тщательно проверить ее состояние на наличие всевозможных отверстий, трещин и щелей. Их нужно заштукатурить, потому что все это является звукопроводящими каналами. Также обратите особое внимание на то, как установлены подрозеточные коробки на смежных с соседями стенах. Зачастую строители, сделав под розетки сквозные отверстия, внутри их не перегораживают звукоизоляционными материалами. Чтобы исправить положение, подрозеточные коробки нужно вынести на гипсокартон и сделать звукоизоляцию каким-нибудь негорючим материалом. Лишь после этого можно приступать к звукоизоляции стен.

Как сделать звукоизоляцию стен:
http://remontset.ru/kvartira/kak-sdelat ... -sten.html
На рынке представлено много звукоизоляционных материалов. Выбрать наиболее подходящий довольно сложно. Помните, что кроме звукопоглощающих свойств, он должен быть максимально тонким, ведь каждый дополнительный слой уменьшает полезную площадь квартиры. Кроме того, все материалы, особенно, если речь идет о детских комнатах, нужно выбирать с учетом экологической безопасности.
Обзор звукоизоляционных материалов:
http://ru-remont.com/materialy/zvukoizo ... ialov.html

Финишная работа по звукоизоляции помещения - декоративная отделка поверхности стены комнаты. Она не понадобится, если используются твердые звукоизолирующие декоративные панели.
Еще один источник шума - водопроводные и канализационные коммуникации, трубы центральной системы отопления, через которые тоже могут проникать звуки из соседней квартиры. Вокруг них нужно устранить трещины.
Советы по звукоизоляции:
http://wolf-bavaria.ru/stat/zvukoizoljacija-sten.htm
Способы звукоизоляции стен: гипсокартонная звуковая «завеса», звукоизоляция из готовых панелей, оклеивание стены звукопоглощающим материалом.

Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Звукоизоляция: избавляемся от постороннего шума

Сообщение Konon »

интересные видео, большое спасибо, надо будет что-нибудь себе такое сделать, а то с одной стороны живет многодетная семья и это просто мрак.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция: избавляемся от постороннего шума

Сообщение Aleksey_V »

Звукоизоляция помещений это первый шаг на пути к спокойной и комфортной жизни. Для владельцев квартир, которые в многоэтажках находятся это довольно актуальный вопрос, там всегда найдутся шумные соседи, если не с одной стороны, то с другой или этажом ниже/выше. Я тоже первое время намучился с такой соседкой, которая держала большую собаку дома, она уходит на работу, а собака лает при малейшем звуке шагов в подъезде. А потом узнал, что есть такая компания "Технологии Тишины" http://www.ttspb.ru/, вот у них-то я и заказал звукоизоляцию для своей квартиры. Результат превзошел все мои ожидания, стало значительно тише.
pumba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 10:47 am

Re: Звукоизоляция: избавляемся от постороннего шума

Сообщение pumba »

Для нормальной шумоизоляции лучше всего брать акустические стеновые панели - Рокфон или Экофон например. Их вообще используют в студиях записи, музыкальных школах и прочих заведениях, где нужна настоящая тишина. И дизайны у них есть интересные - не просто белые и невзрачные панели, такие прятать не надо. В СПб можно купить в компании Квазар на Митрофаньевском шоссе 17 http://kvazarcomp.ru
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Звукоизоляция: избавляемся от постороннего шума

Сообщение Aleksey_V »

Чтобы в квартиру не проникали посторонние звуки от соседей, нужно заранее позаботиться о звукоизоляции, еще во время ремонта. В этом плане хороши шумоизоляционные панели, они легко монтируются и бывают разные по толщине и степени шумопоглощения. Я такие панели установил у себя в спальне, так теперь от соседей через стенку никаких звуков не доносится, можно полноценно отдыхать и не просыпаться от каждого шороха за стеной.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»