Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Кладка из керамзитобетонных блоков

Сообщение Natalia_Sh »

Керамзитобетонные блоки любимы строителями за большую влагоустойчивость, а значит, они обладают хорошими теплосберегающими свойствами. Например, теплопроводность кладки из таких блоков в 1,5 раз меньше теплопроводности дырчатого клинкерного кирпича. Также к достоинствам керамзитобетона можно отнести огнестойкость, экологичность, обладают великолепной несущей способностью.

Преимущества и недостатки керамзитобетонных блоков:
http://1pobetonu.ru/montazh/kak-praviln ... glavlenie5
http://belkin-labs.ru/articles/34/
Способы и правила кладки керамзитобетона:
http://www.postroj-dom.ru/stena/206-kla ... lokov.html
По сравнению с кладкой из кирпича, возводить стены из керамзитобетонных блоков намного быстрее и легче. Это возможно потому, что такие блоки больше кирпичей по размеру, но весят меньше. Однако кладка керамзитобетона очень похожа на кирпичную кладку. Для возведения стен используется кладочный цементный раствор. Важно помнить, что для улучшения сцепления с веществом блоки в процессе кладки нужно смачивать.

Кладка керамзитобетонных блоков своими руками:
http://1pobetonu.ru/montazh/kladka-kera ... ukami.html
Помните, что перед укладкой керамзитобетонных блоков нужно выровнять поверхность цементным раствором, а также уложить два слоя рубероида в качестве гидроизоляции. Укладываем блоки с углов строения, потом кладка последовательно осуществляется по всему периметру. Чтобы кладка была прочнее, швы укрепляем стальной армирующей сеткой.
Цементный раствор наносим на блок равномерным слоем. Кладем его на раствор к краю ранее уложенного блока, при этом отступить нужно примерно 5 см. Далее скользящим движением подвигаем блок к уже уложенному. Между ними должен образоваться вертикальный шов в 1 см толщиной.


Чтобы избежать ошибок при кладке керамзитобетонных блоков, важно правильно сделать первый ряд. Обратите внимание, что при монтаже стен из керамзитобетона используется меньше цементного раствора, чем при кирпичной кладке.
Аватара пользователя
adish
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 1:20 pm

Re: Кладка из керамзитобетонных блоков

Сообщение adish »

Тема интересная. Много полезного о кладке КББ для себя я наешел в альбоме технических решений Чебоксарского Стройкомбината.
А вам спасибо за видео! :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»