Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Утепление дома. Ищем идеальный вариант

Сообщение Natalia_Sh »

После возведения стен все сталкиваются с дилеммой – утеплять дом или нет? И если утеплять, то чем?
Только через неутепленные стены дом теряет фактически 50% тепла, тогда как через окна и двери уходит до 25%, а через крышу – 15%. Соответственно, утепление стен позволяет максимально снизить теплопотери, что в свою очередь, уменьшает расходы на отопление.
Есть несколько методов утепления фасадов. Нужно учитывать, что утепление внутри стен выполняется во время строительства. Закончив возведение стен можно утеплить их либо снаружи, либо изнутри.
Как утеплить дом самостоятельно:
http://xn----jtbaaoqpdidh0am.xn--p1ai/% ... %BC%D0%B8/
Один из самых популярных вариантов - мокрый метод утепления фасадов. Его еще называют методом скрепленной изоляции. С помощью клея и механических соединителей термоизоляционный материал крепится к поверхности стены. На нем создаются слои штукатурки из стекловолокна, а также синтетических материалов. Используя такой метод утепления, вы сможете по собственному вкусу сформировать цвет и фактуру фасада. Его несомненные достоинства - возможность утепления откосов и последующего обновления фасада, легкость монтажа, повышение звукоизоляции наружных стен, длительность срока службы – более сорока лет.
Системы утепления дома мокрого типа:
http://www.teplotek24.ru/staty/fas/244-mok-fasad.html

Для утепления домов чаще всего используют плиты из пенополистирола, минеральной ваты, стекловолоконной ваты. Нужно помнить, что при утеплении фасадов должно быть три основных слоя: теплоизоляционные плиты в качестве основы системы; армирующий слой, который защищает и укрепляет поверхность плит; финишный декоративный отделочный слой, который защищает систему от атмосферных воздействий.
Утепление дома. Пошаговая инструкция:
http://mastera-fasada.ru/uteplyaem/utep ... h-domov-95
Технология утепления:
http://www.ajeducationalinstitute.com/s ... ada-5.html
Как утеплить дом. Видео-уроки:
http://strgid.ru/kak-uteplit-fasad-zago ... eshnii-vid
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»