Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Tawuq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 7:33 pm

Газобетон или пенобетон?

Сообщение Tawuq »

Из чего лучше соорудить стены? Что дешевле выйдет
Bafus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 8:39 am

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Bafus »

Пенобетон:
Обладает повышенной морозоустойчивостью и теплозащитой
Не впитывает влагу
Материал подвержен сильной усадке
Газобетон:
Высокая прочность – подходит для несущих стен
Оптимальный вариант для отделочных работ – лучше укладывается штукатурка
Отсутствие мостиков холода
Стоимость 1м3 газобетона составляет 2700 рублей, цена пенобетона 2350 рублей.
Оба материала обладают достойными характеристиками, выбор следует делать исходя из условий эксплуатации.
Heypavell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:33 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Heypavell »

У меня Ничихой дом отделан. Но это не самый бюджетный вариант, честно говоря. Но качество того стоит)) Как по мне лучше один раз переплатить, нежели потом утеплять, переделывать и тд
Фиброцемент зато прочен и долговечен, прослужит вам долго, а это же самое главное))
uoproma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:48 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение uoproma »

Полностью согласен!
Я считаю, что нужно изначально выбирать качественный материал, чтобы прослужил дом долго.
А почему Ничиха? Что это и с чем едят? Вы прям заинтриговали)))
jacky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:49 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение jacky »

Газобетон прочнее и легче, на нем вы сэкономите на смесителях на количестве и на перевозке. Это самый бюджетный вариант, если вы хотите сэкономить. Кроме того у газобетона всегда ровные блоки, поэтому на счет отделки парится меньше будете тут есть статья развернутая http://www.proffstroygroup.ru/gazosilikatnye-bloki.html много чего есть почитать.
Heypavell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:33 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Heypavell »

uoproma писал(а):Полностью согласен!
Я считаю, что нужно изначально выбирать качественный материал, чтобы прослужил дом долго.
А почему Ничиха? Что это и с чем едят? Вы прям заинтриговали)))

Да японский фиброцемент. Хороший облицовочный материал, сам про него в интернете узнал
Ну вот он как раз долго прослужит. Я облицовывал деревянный дом, тк он уже старенький у меня, да и холодно зимой, а тут такой вариант подвернулся фиброцементными плитами облицевать. Я доволен! =)
uoproma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:48 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение uoproma »

Heypavell писал(а):
uoproma писал(а):Полностью согласен!
Я считаю, что нужно изначально выбирать качественный материал, чтобы прослужил дом долго.
А почему Ничиха? Что это и с чем едят? Вы прям заинтриговали)))

Да японский фиброцемент. Хороший облицовочный материал, сам про него в интернете узнал
Ну вот он как раз долго прослужит. Я облицовывал деревянный дом, тк он уже старенький у меня, да и холодно зимой, а тут такой вариант подвернулся фиброцементными плитами облицевать. Я доволен! =)
Сами устанавливали или нанимали бригаду? И по бюджету как выйдет?
Я просто сам думаю фиброцементом облицевать, а не знаю каким... :cry: :roll:
Heypavell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:33 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Heypavell »

Я сам устанавливал, фиброцемент очень просто устанавливается, помощь бригады как-то не понадобилась.
Ну я тоже долго выбирал, мне как-то Ничиха приглянулась больше, вы тоже в интернете почитайте, ознакомьтесь со всеми материалами подробнее
По цене тоже вас проконсультировать не могу, тк сам облицовывал год назад, кто знает, как цены поменялись с того времени))
Аватара пользователя
manetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение manetik »

Газобетон. Тепло лучше держится и дешевле по деньгам
arbolit66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 4:50 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение arbolit66 »

Многие так смотрят на Газо/пено бетон как решение всех проблем в интернете есть хорошая передача "Нужна ли нам революция Газо/Пено бетона?" посмотрите там наглядно многое рассказано про газо пено бетона. Ещё есть аргумент в СССР строили много из газо бетона только эти строения считались временными. Я бы рекомендовал присмотреться к такому материалу как арболит, он более долговечен и крепок чем пено/газо блоки и подходит для их фундамента.

Пено газо бетон Прочность: 15кг/см2 теплопроводность 0.18Вт/м•К° Морозостойкость: F20
Арболит Прочность: 25кг/см2 теплопроводность 0.11Вт/м•К° Морозостойкость: F35
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение IgorSR »

Газобетон выйдет дешевле, ничем не хуже пенобетона, там разные характеристики. И я не буду вам их перечислять, они есть везде. Если дело в деньгах то однозначно первый.
Аватара пользователя
messi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 12:25 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение messi »

Пеноблоки – это экономически выгодный материал, ведь они производятся из простых и недорогих компонентов по достаточно простой технологии. Также они имеют небольшой вес, так как около половины структуры материала занимает воздух. Это, а также большой размер и правильная геометрическая форма блоков позволяют существенно упростить и ускорить процедуру укладки стен из него. Еще одним фактором экономической выгодности является то, что при кладке вместо дорогостоящего цементного раствора можно использовать более дешевый клей. http://penoblok.ru/articles/articles_114.html
kuzia_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:41 pm

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение kuzia_777 »

газобетон конечно
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Aleksey_V »

Эти два вида материала похожи между собой, но есть и некоторые отличия, причем как в качестве, так и в цене, так что решение в выборе только за вами, ну и плюс ко всему нужно уже смотреть, где именно вы будете строить дом, какой там ландшафт, какая почва, к примеру, дома из газосиликатных блоков почти не дают усадки, а это большой плюс. В общем, я бы брал газосиликатные блоки и не даже не сомневался, они легкие в монтаже, из них получается прочное строение и возведение не занимает так много времени, как если строить кирпичный дом, к тому же будет хорошая звуко- и теплоизоляция. Пройдитесь по разным сайтам, сравните цены и тогда уже определитесь с выбором. К примеру, вот здесь можете глянуть, ассортимент неплохой, с небольшой разницей в цене. Или на промышленных сайтах можно посмотреть просто сравнение нескольких компаний.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Газобетон или пенобетон?

Сообщение Gserj »

Tawuq писал(а):Из чего лучше соорудить стены? Что дешевле выйдет
Материал должен быть не дешевым, а практичным в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»