Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Stalker1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Stalker1984 »

Чаще всего используют гипсокартон, но вот как альтернативу- можно гсп?
Все в жизни закономерно
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Сообщение jeday1990 »

А почему нет-то? Мы с батей дачу изнутри именно ими обшивали. Ниче так, зимой не потрескались.
Lokki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 12:37 pm

Опыт использования

Сообщение Lokki »

Материал очень прочный, при этом очень удобный в работе, сделал дома пол, теперь планирую перегородку типа сендвича возвести. Когда делал пол взял с запасом. Из остатков сделал временную кухню (нужно было срочно переехать). Скорее стеллаж это правильно назвать, каркас из бруса, полки и столешница из гсп. Накупили в икеии коробок всё туда разложили, подписали, было очень удобно.Простояла год, потом поставили красивую, дорогую. Жена по сей день говорит, что та была удобнее, все на виду, но при этом организованно и дешевли раз этак в 100. Единственный минус сложно найти в магазинах.
Stalker1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stalker1984 »

Да, в интернете информация есть, а в магазин приходишь, на тебя смотрят как баран на новые ворота :)
Все в жизни закономерно
Mepooooo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 3:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Mepooooo »

Я рекомендую гипсокартон.
Stalker1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stalker1984 »

дело в том, что мне гипсокартон не нравится. Я когда искал что-нибудь аналогичное, наткнулся на сайт завода "декор-1" pgz-dekor.ru, вот там и вычитал про гсп. Потому решил поинтересоваться, что он из себя представляет.

Просто гипсокартон распиаренн, но минусов у него куда больше, чем плюсов. с таким же успехом можно обычными картонными листами стены обшить.
Все в жизни закономерно
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Сообщение jeday1990 »

Mepooooo писал(а):Я рекомендую гипсокартон.
нафиг гипсокартон. неоправданная экономия с ним. Переделывать придется, притом довольно скоро
Novator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:30 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Novator »

Недавно тоже обшивал стены гпс, очень понравилось!!! Ровно, красиво, с сыном вдвоем справились, никаких профессионалов не надо
VeselchakChak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:58 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение VeselchakChak »

Примажусь к теме...Кто нибудь пробовал использовать гсп на даче? Как оно себя ведет в холодных помещениях?
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение jeday1990 »

VeselchakChak писал(а):Примажусь к теме...Кто нибудь пробовал использовать гсп на даче? Как оно себя ведет в холодных помещениях?
Мы с отцом два года назад делали. ту зиму все было хорошо, этой весной еще не ездили. Вообще многие говорят появляются желтые пятна, типа гипс намокает, стружка гниет. Но от этого, думаю, обычная штукатрка спасет.
Novator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:30 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Novator »

Неужели такого материала нет влагостойкого??
VeselchakChak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:58 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение VeselchakChak »

jeday1990 писал(а): Мы с отцом два года назад делали. ту зиму все было хорошо, этой весной еще не ездили. Вообще многие говорят появляются желтые пятна, типа гипс намокает, стружка гниет. Но от этого, думаю, обычная штукатрка спасет.
Эх,неужели придется штукатурить....Слишком затратно для дачи...А вы как применяли ГСП, для обшивки только? Я еще в раздумиях про сухую стяжку...
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение jeday1990 »

Novator писал(а):Неужели такого материала нет влагостойкого??
Сейчас, вроде, есть. Два года назад не было. Да и нет смысла переплачивать за влагостойкость
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение jeday1990 »

VeselchakChak писал(а):
jeday1990 писал(а): Мы с отцом два года назад делали. ту зиму все было хорошо, этой весной еще не ездили. Вообще многие говорят появляются желтые пятна, типа гипс намокает, стружка гниет. Но от этого, думаю, обычная штукатрка спасет.
Эх,неужели придется штукатурить....Слишком затратно для дачи...А вы как применяли ГСП, для обшивки только? Я еще в раздумиях про сухую стяжку...
штукатурить стоит только под светлые бумажные обои. я не думаю что вы на даче их планируете поклеить на гсп.
Да, мы только стены им делали, про сухую стяжку не могу ниче сказать. Не делал.
VeselchakChak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:58 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение VeselchakChak »

jeday1990 писал(а): штукатурить стоит только под светлые бумажные обои. я не думаю что вы на даче их планируете поклеить на гсп.
Да, мы только стены им делали, про сухую стяжку не могу ниче сказать. Не делал.
Про то,какие обои будут ничего особо не знаю, жена вроде плотные моющиеся хотела...Нам еще потолок сначала предстоит делать,перед обоями, он в ужасном состоянии
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»