Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

VeselchakChak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:58 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение VeselchakChak »

Novator писал(а):Неужели такого материала нет влагостойкого??
Есть, но мы планируем обычный покупать, не вижу смысла во влагостойком
jeday1990
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:32 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение jeday1990 »

VeselchakChak писал(а):
Novator писал(а):Неужели такого материала нет влагостойкого??
Есть, но мы планируем обычный покупать, не вижу смысла во влагостойком
А смысл? Экономия?
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Ключник »

Если уж тут ведете речь о влагостойком, то проще всего купить руспанели для всего это дела. Они намного функциональнее, да и толку от них будет поболее, чем от других аналогичных строительных материалов. У них основа из экструдированного пенополисрола, который сейчас многие строители применяют повсеместно.
Аватара пользователя
but1901
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 7:18 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение but1901 »

jeday1990 писал(а):
VeselchakChak писал(а):Примажусь к теме...Кто нибудь пробовал использовать гсп на даче? Как оно себя ведет в холодных помещениях?
Мы с отцом два года назад делали. ту зиму все было хорошо, этой весной еще не ездили. Вообще многие говорят появляются желтые пятна, типа гипс намокает, стружка гниет. Но от этого, думаю, обычная штукатрка спасет.
В этом случае можно использовать ГВЛ. Гипсоволокнистый лист.
Рождённый ползать, летать не может-но строить обязан!
Поспелов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 5:21 pm

Re:

Сообщение Поспелов »

jeday1990 писал(а):
Mepooooo писал(а):Я рекомендую гипсокартон.

Обшивали каркасник плитами ГСП от пешелани: прочные, выдерживают всякие шкафы кухонные, отделку терпят любую, шпатлевать перед покраской уж точно не надо, да и по цене пока лучшего вообще не нашли. Плюс если на даче делать, то наверняка нагружаться будут стены, гипс без закладки не подойдет для этого.
harsej.uazickov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:50 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение harsej.uazickov »

Stalker1984 писал(а):Чаще всего используют гипсокартон, но вот как альтернативу- можно гсп?
Почему нет? Хороший аналог гипсокартона :) Сам использовал у себя на даче.)
grizlic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:59 am

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение grizlic »

делал внутреннюю обшивку в 2 комнатах с использованием каркасной конструкции с гипсокартоном. Смотриться все здорово, но очень не практично. Пришлось заранее проектировать и закладывать места под полки и теперь при необходимости в другое место уже ничего не повесишь. В оставшиеся две комнаты и терассу буду ставить ГСП вместо гипсокартона с ним таких проблем нет.
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение ivanko1282 »

А мне лично ГСП не понравился. Друг-сосед в доме обшивку делал, я помогал чуток. Так вот на мой взгляд, минус ГСП - довольно тяжелый материал и сложновато пилится, и много пыли во время распилки. Хотя, конечно, плиты ровные и прочные.
Я больше натур-материал предпочитаю. Вагонка -самое то. Прикупил для отделки комнат вагонку Вельский лес (архангельская). Понравилось, что хорошо просушена, пазы нормальные, укладывать легко. И вид комнаты радует - как-то уютно сразу стало.
Kramkram
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 4:54 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Kramkram »

Да, ГСП, конечно, тяжеловат. Зато прочный (в сравнении с ГКЛ). Пилится легко, но пылит действительно немало, лучше пилить на балконе или на улице, тут с вами не поспоришь. Состоит на 80% из гипса, совсем немного воды и остальное - древесина и никаких вредных химических примесей! А вот на счет вагонки лично я не уверен: неизвестно, чем там ее обрабатывают при изготовлении...
Kramkram
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 4:54 pm

Re: Можно ли обшивать стены ГСП?

Сообщение Kramkram »

Вчера привезли нам гсп! и что мы сделали поднимая его на этаж? Уронили))))) Крепкий скотина) а уже думали не придется другу помогать с ремонтом)))))
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»