Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
tolikman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 10:24 am
Откуда: Саратов

Из чего возвести стены частного дома

Сообщение tolikman »

Строим в Саратове дом. Есть постройка 12х4 метра, к ней хотим достроит еще такую же и возвести второй этаж. Как всегда урезаны финансы, но не охото промахнуться.
Из чего лучше возвести стены, сами пока рассматриваем газосиликатные блоки (с облицовочным кирпичем для красоты) и силикатный кирпич. Это советуют строители, у меня знакомый производит Пеноблоки, но строители без комментариев не советуют его использовать. В Саратове зимой бывает до -40, а летом до +40, то жара, то дожди и т.д. + ко всему дом на горе, первому этажу то все равно, а второй может усиленно обдуваться ветрами.
Посоветуйте пожалуйста из чего лучше возвести стены, чтобы было тепло зимой, чтобы выдержало второй этаж и т.д. Заранее благодарю.
Производство:
  • Акриловая краска;
  • Резиновая краска (гидроизоляционная, стойкая к истиранию);
  • Силикатная краска;
  • Шпатлевка;
  • Грунт.
Выгодные цены!
Аватара пользователя
Izobretatel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 2:00 pm

Re: Из чего возвести стены частного дома

Сообщение Izobretatel »

tolikman писал(а):Строим в Саратове дом. Есть постройка 12х4 метра, к ней хотим достроит еще такую же и возвести второй этаж. Как всегда урезаны финансы, но не охото промахнуться.
Из чего лучше возвести стены, сами пока рассматриваем газосиликатные блоки (с облицовочным кирпичем для красоты) и силикатный кирпич. Это советуют строители, у меня знакомый производит Пеноблоки, но строители без комментариев не советуют его использовать. В Саратове зимой бывает до -40, а летом до +40, то жара, то дожди и т.д. + ко всему дом на горе, первому этажу то все равно, а второй может усиленно обдуваться ветрами.
Посоветуйте пожалуйста из чего лучше возвести стены, чтобы было тепло зимой, чтобы выдержало второй этаж и т.д. Заранее благодарю.
Отпимальным вариантом будет теплоблок. Тем более у вас там завод стоит. Если интересен данный материал, скиньте запрос на 473574@mail.ru Вышлю подробное описание.
Производство Трехслойных теплоэффективных блоков (теплоблок)
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

ну не знаю - как по мне, так пенобетон не такой уж и плохой материал для дома - естественно нужно для надежности утеплить, но ведь из чего бы ва не строили все равно лучше утеплять!
BrickPark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:55 am
Контактная информация:

Керамический блок

Сообщение BrickPark »

Почитайте о теплой керамике, у нас на сайте и все поймете.
marolon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:39 pm

Сообщение marolon »

Я "за" теплую керамику. Мы в прошлом году тоже пристаивали к дому веранду - естественно, хотелось побыстрее и подешевле без ущерба качеству. Узнали о такой Керамических поризованных блоках POROTHERM, выпускаемые фирмой Wienerberger . Они сами делают таке блоки или импортируют из Германии,Бельгии.
Главное преимущество - эти блоки скрепляются меджду собой без цемента (за исключением горизонтальных слоев), экономия расходного материала до 30%. Вот тут на видео подробно рассказано о них - что такое и с чем едят
Nikola_Piterskiy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 1:30 am

Сообщение Nikola_Piterskiy »

Ну да, натуральный материал, "дышит", уже за счет этого в доме устанавливается нормальный микроклимат.
При этом керамические блоки еще и очень прочны и долговечны.
Я закупал у wienerberger, очень доволен, качество материала замечательное, и строительство обошлось не особо то и дорого...
Олег Владимирович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:10 am

Сообщение Олег Владимирович »

Ну чтобы было тепло и не очень затратно, то могу посоветовать тёплую керамику... Очень хороший, теплоустойчивый материал... Очень лёгкий в использовании... Создаёт хорошую звукоизоляцию...
Можете прочитать о ней подробнее на сайте фирмы wienerberger... Там всё доступно о не рассказывается... Кстати и заказать можно её там же.. Ну или другой понравившийся материал...
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Сообщение vitya »

Газосиликатные блоки и облицовочный кирпич очень хороший выбор со стороны надежности и теплоизоляции. по поводу облицовочного кирпича обратите внимание на завод Браер, сам покупал облицовку их производства, очень большой выбор внешнего вида и хорошее качество продукта
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Nikola_Piterskiy, а что строили, большой дом был?
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Re: Из чего возвести стены частного дома

Сообщение vitya »

Недавно появилась новинка, утепленный поризованный блок "браер макситермо", неплохая замена газосиликатному блоку
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»