Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
kolosyator
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 1:42 pm

Что делать с брусом

Сообщение kolosyator »

Уже задавал вопрос на других форумах, но всегда один и тот же ответ, заменить брус. Поэтому решил сам создать тему и задать вопрос. Скажем так по наследству нам с женой достался недостроенный дом, сложен из бруса (перевезённый сруб) и обложен кирпичом. Однако дом долгое время стоял без крыши и брус в некоторых местах струх, в основном под оконными проёмами. Подскажите, что делать, есть возможность что-то исправить, или уже нет. Мне посоветовали обработать, дом изнутри чем-то подобным: http://9715151.ru/Katalog/emali/emal-po ... iy-plastik или http://liteks.ru/collection/gruntovka. Это подойдёт, или просто реклама. Может нужно ранее применить другие вещества, например антисептики, или что-то подобное! Очень прошу помочь, так как перестраивать дом нет смысла и возможности, если есть возможность сохранить. Заранее благодарен за помощь. Как только получится выложу фотки дома.
lana178
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 10:45 pm

Re: Что делать с брусом

Сообщение lana178 »

Обязательно антисептиком
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Что делать с брусом

Сообщение Анастасия_ »

Если струх, значит быстрее развалится. Можно теперь каждый год обрабатывать антисептиками, только это морочно будет. Было бы хорошо ещё дополнительно облицевать чем-то, и гидроизоляцию переделать. Если она там вообще была :)
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Что делать с брусом

Сообщение Devlin »

Фото, конечно, не помешало бы - так можно было бы более точно оценить ущерб, нанесенный брусу. Но по описанию понятно, что поврежденные куски под окнами придется заменить (вырезать, а на их место новые монтировать). Далее все пройти специальной пропиткой и эмалью. Потом рекомендую обшить хорошей фасадной системой, типа такой https://25pro.ru/фасадные-системы/ Если такой вариант устраивает, то вперед. Но подсчитайте, стоит ли игра свеч. Все зависит от того какие планы у вас на этот дом.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Что делать с брусом

Сообщение Aleksey_V »

Так если древесина уже испорчена, то какой смысл ее обрабатывать, она уже не выздоровеет :) Можно только заменить этот брус на более качественный и уже обработанный специальным составом, чтоб дальше не портился.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»