Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

dima1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:37 am

Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение dima1975 »

Какие стены для загородного дома с возможным проживанием зимой лучше выбрать? Есть 2 варианта:
1. Клееный брус. Плюсы его хорошо знаю. Хочу дом из дерева, но его нужно периодически красить, а это дополнительные расходы. Покрытие сайдингом не рассматриваю. И еще вопрос, требует ли клееный брус утепления при зимнем проживании, какого достаточно отопления?

2. Снаружи кирпичная стена в полкирпича, затем обычный брус толщиной 150мм, гидроизоляция, утеплитель, вагонка. Думаю, такие стены будет теплыми, в нем не будет душно летом и тепло зимой, внешний вид снаружи навека.
Антипыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:26 pm

Сообщение Антипыч »

Подумайте о каллиброванном брусе. Отделку делать не нужно. А второй вариант, точно неудачный.
Mepooooo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 3:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Mepooooo »

Антипыч писал(а):Подумайте о каллиброванном брусе. Отделку делать не нужно. А второй вариант, точно неудачный.
Я считаю что ето правильно.
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Второй вариант вообще неприемлем, кто же дом вагонкой обшивает ? Первый тоже не айс - клееный брус, это то же дерево: усадка, трещины, щели, и многое другое может проявиться в любой момент. Самый надёжный вариант - наружные и внутренние стены возвести из поризованных керамических блоков (BRAER Ceramic Block например), затем утепление + внешняя отделка лицевым кирпичом. Такой дом простоит века и не принесёт беспокойства своим владельцам.
Яков Аксенчук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:38 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Яков Аксенчук »

dima1975 писал(а):Какие стены для загородного дома с возможным проживанием зимой лучше выбрать?
Сделате лучше кирпичные стены
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение vitya »

Завод браер не так давно выпустил утепленный поризованный блок макситермо, очень хорошая альтернатива другим камням)
Палыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:38 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Палыч »

Я бы второй вариант выбрал. Единственное что, вагонку бы для внутренних стен я бы делать не стал.
mosunoffa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:33 am
Откуда: Марий Эл
Контактная информация:

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение mosunoffa »

Вагонкой всё-таки дома обшивают (сайдингом). Хотя и не считаю, что так надо делать.
Earner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 7:38 am

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Earner »

Какие стены для загородного дома с возможным проживанием зимой лучше выбрать? Есть 2 варианта:
1. Клееный брус. Плюсы его хорошо знаю. Хочу дом из дерева, но его нужно периодически красить, а это дополнительные расходы. Покрытие сайдингом не рассматриваю. И еще вопрос, требует ли клееный брус утепления при зимнем проживании, какого достаточно отопления?
Добрый день. 4 года назад строил дачу, делал из бруса так как хотелось быть поближе к природе, кирпича и пластика и в городе хватает. Соответственно появилась проблема, чем красить. Долго выберал в итоге по совету коллег с работы остановился на выборе немецкой краски зобел вроде бы. Купил, покрасил, пообещали гарантию 12 лет( ну вы же знаете как у нас все) верить на слово не стал, но в итоге 4 года стоит и все отлично, дальше надеюсь тоже самое будет.
Аватара пользователя
evg794
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 4:39 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение evg794 »

Я за- брус. Удобно.
Аватара пользователя
Natka2013
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:44 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Natka2013 »

а почему не ходите из канадских блоков? теплоизоляция отличная и намного дешевле. И достаточно экологичный вариант. Или из глины и соломы :D
stepan_spb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 11:16 am

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение stepan_spb »

Теплее, надежнее и экологичнее поризованной керамики ничего нет. То что производят у нас, конечно не ахти качества) . Года два назад, так же занимался поиском материала для стен своего дома. Как оказалось, есть и на нашем рынке керамика из которой лучше всего строить дом. Подход нужен комплексный, рекомендую сделать расчеты сопротивления стен из разного материала и затраты на стоимость возведения с использованием конкретных технологий и сравнить итог качества, цены в целом.
arbolit66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 4:50 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение arbolit66 »

А почему бы не посмотреть в сторону арболитовых блоков, первое их не надо утеплять, они в два раза долговечнее газо/пено бетона и гораздо крепче.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Федорр »

Первый вариант используйте, второй вариант вообще не то.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Помогите сделать выбор стен для дома

Сообщение Kiryll »

Сам, как владелец деревянного дома, я естественно за брус. Да, она требует утепления на зиму, но зато, будет намного быстрее прогреваться, чем кирпичный. С другой стороны кирпичный надежнее, но дерево из-за него уже так дышать не будет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»