Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
rooman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 4:07 pm

Выравнивание стен

Сообщение rooman »

Помогите пожалуйста решить проблему. У меня свой дом, делаю ремонт, но стены на кухне не по 90 град. Стены из шпал. Хочу поставить кухонный уголок, но как правило "уголки" под прямым углом. Получается, что образуется промежуток между задней стенкой уголка и стеной дома. Промежуток шириной 10 см. Подскажите, как можно выровнять угол стены, что бы при этом на выровненную стену можно было повесить шкафчики над столом. Или какими креплениями можно воспользоваться, что бы закрепить шкафчики на выравненной стене?. Заранее благодарю за отзывчивость.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

У меня знакомый такую проблему решил разделением уголка на две части. Видимо, очень лень было со стенами ковыряться
FIrexi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 10:02 am
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение FIrexi »

rooman писал(а):Помогите пожалуйста решить проблему. У меня свой дом, делаю ремонт, но стены на кухне не по 90 град. Стены из шпал. Хочу поставить кухонный уголок, но как правило "уголки" под прямым углом. Получается, что образуется промежуток между задней стенкой уголка и стеной дома. Промежуток шириной 10 см. Подскажите, как можно выровнять угол стены, что бы при этом на выровненную стену можно было повесить шкафчики над столом. Или какими креплениями можно воспользоваться, что бы закрепить шкафчики на выравненной стене?. Заранее благодарю за отзывчивость.
10 см это многовато простой гипсовой смесью не сделаешь, когда в ванной делал ремонт, пришлось стену выравнивать сантиметров 5-6, делал смесь с гранотсева, песка и цемента (1х2х2). (1 кг цемнта 2 кг песка и 2 кг гранотсева.) Получилась грубо говоря бетонная стена. А на кухне можно сделать просто с гипсокартона и просто пошпаклевать.
Евгений 111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:04 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение Евгений 111 »

В вашем случае, лучше всего, использовать гипсокартон. Садите его на каркас. Таким способом, выравниваете и стену, и угол.
Kramkram
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 4:54 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение Kramkram »

гипсокартон проще
mishalog
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 5:52 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение mishalog »

правильно здесь посоветовали, проще всего гипсокартоном выровнять
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выравнивание стен

Сообщение Aleksey_V »

Гипсокартон, может, и проще, но это временное решение и не такое надежное, как штукатурка. Лучше сделайте один раз, но все так, чтобы на всю жизнь хватило, не будете потом о неровностях стен вспоминать вообще. Могу посоветовать вам фирму, которая делает качественные штукатурные работы http://stroika64.ru/shtukaturka-sten/, сам туда обращался, когда ремонт затеял, стены теперь просто идеальные. Выровняют вам стену и тогда ваш уголок нормально станет, как полагается, и не будет такого большого промежутка.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение Devlin »

А фотографии есть?
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение Pugovka »

А чем тут фотография поможет, если у него расхождение по углу в 10см?
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Выравнивание стен

Сообщение IrinKya »

Есть вариант заказать машинную штукатурку. Так как обьём работ будет довольно большой и толщина не маленькая, то это идеальный вариант. Я сам заказывал такую в Питере у Реал Строй , потому что штукатурить ( стыдно признаться) не умею совсем. Вышло не дорого, можете цены глянуть на работы https://otdelka-spb.ru/ , возможно это будет лучшим решением, что бы заштукатурить стену на 10 см.
Jurasick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 11:19 pm

Re: Выравнивание стен

Сообщение Jurasick »

Наверное только гипсокартоном получиться, во всяком случае без особых заморочек.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»