Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Саймон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:57 am

Павильон... Конденсат!

Сообщение Саймон »

Всем доброго времени суток.

Ситуация у меня такая:

Был "построен" железный павильон (каркас обшитый профносилом).

После начали делать внутренние работы (наняли двух мужиков, они брали недорого и несколько работ ихних видели уже, отзывы о них были неплохие тоже).

Сначала взяли и заделали пустоты между труб каркаса пенопластом толщиной 4см (трубы квадратные диаметром 4см тоже), таким образом образовалась ровная поверхность стен, после брусками 3см(Ширина)*2см(Толщина) на расстоянии около 30см горизонтально были оббиты все стены (пустоты были заделаны пенопластом 2см, таким образом получилась опять ровная поверхность).

После начали обделывать стены пластиковой вагонкой (ширина 25см, толщина 8мм), крепили её к брускам на расстоянии 30см. Было лето, всё было сделано красиво и вроде бы качественно. Но сейчас у меня (настали холода) вокруг по стенам на одинаковом расстоянии в двух местах появился конденсат, как бы по кругу всего павильончика.

Как я помню, конденсат появился именно в тех местах, где у меня проходят трубы каркаса самого павильона. Я так понимаю когда оббивали (точнее прикручивали бруски к трубам) стены брусками, то некоторые бруски прикручивались вдоль трубы (по всей трубе от начала до конца), то есть там нет пенопласта (сразу идёт труба, потом брусок и сверху вагонка). Поэтому наверное и выходит конденсат. Я прав, в этом всётаки причина?

Сейчас я ставлю стеллажи туда и боюсь их поставить вплотную к стенам (а нужно очень), так как ДВП и ДСП будет набухать. Как мне быть, может что-то подложить туда. Я подумывал по тем местам где проходит конденсат наклеить полосы широкие (чтобы на 2-3 см выступали за пределы конденсата) из материала, с которого делается фальшпотолок (вроде пенопластовые красивые полоски как бы), поможет такое решение или нет?

Извините, если что непонятно написал, я честно говоря не разбираюсь в ремонте, поэтому если что непонятно, то давайте уточним, задавайте вопросы. Вопрос решать уже нужно в ближайшие дни, так как через неделю будет завозиться товар (полуфабрикаты, конфеты, соки воды и т.д., продукты вообщем).

Кстати, вокруг меня куча павильонов и только у меня полностью запотевшие окна метало пластиковые (конденсат опять же), с них аж течёт, а у соседей окна сухие (метало пластик), что у них\, что у меня обычный стекло пакет однокамерный.

Заранее благодарен за ответы,
С уважением, Сергей.
Qwertyn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 6:51 pm
Откуда: Омск

Был "построен" железный павильон (каркас обшитый п

Сообщение Qwertyn »

Здравствуйте! К проблеме конденсата конечно бы лучше поддойти заранее, потолше утеплитель сделать см. 15-20.... или вместо профнастила применить сэндвич панели. Подороже конечно чем профнастил зато на утеплении полная экономия. полоса пенопласта конечно спасёт от появления измороси и конденсата но от повышенной влажности вряд ли :cry:
P.s: а мастера то стыки и примыкания пенопласта к каркасу удосужились пропенить или через щели сквозняки ходят?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»