Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Паулина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 8:48 pm

Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение Паулина »

Всем добрый день!
Мы начинаем делать перепланировку в квартире и сносим все внутренние стены.
Главный вопрос для наших семейных споров -- это из чего возводить новые стены. По проекту у нас значится гипсокартон или блоки из пористого бетона.
Строители, которые рассчитывают смету, конечно, голосуют за гипрок. А я в этом совсем не уверена. В основном потому, что в дальнейшем я планирую штукатурить стены и красить их. Мне не нужны абсолютно гладкие стены. Наоборот хочется некоторой шероховатости и неровности поверхности. А как этого добиться поверх гипрока я не представляю. Так же строители говорят, что подобная штукатурка будет очень дорого стоить. Этому я опять таки не очень верю, т.к. раньше все кирпичные стены штукатурили. Почему же сегодня грубая штукатурка так подорожала?

Помогите разрешить все мои сомненья. Буду очень признательна)))
Аватара пользователя
StepanDou
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Сообщение StepanDou »

Паулина, стены из гипсокартона как правило шпатлюют. А потом затирают. Да и виды смесей есть различные - для первичной обработки, вторичной.
Обработайте их первичной шпатлевкой и покрасьте, думаю это именно то что Вам нужно.
vancos7575
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:49 pm
Контактная информация:

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение vancos7575 »

Паулина писал(а):Всем добрый день!
Мы начинаем делать перепланировку в квартире и сносим все внутренние стены.
Главный вопрос для наших семейных споров -- это из чего возводить новые стены. По проекту у нас значится гипсокартон или блоки из пористого бетона.
Строители, которые рассчитывают смету, конечно, голосуют за гипрок. А я в этом совсем не уверена. В основном потому, что в дальнейшем я планирую штукатурить стены и красить их. Мне не нужны абсолютно гладкие стены. Наоборот хочется некоторой шероховатости и неровности поверхности. А как этого добиться поверх гипрока я не представляю. Так же строители говорят, что подобная штукатурка будет очень дорого стоить. Этому я опять таки не очень верю, т.к. раньше все кирпичные стены штукатурили. Почему же сегодня грубая штукатурка так подорожала?

Помогите разрешить все мои сомненья. Буду очень признательна)))
Лучший вариант на мой взгляд, это перегородки из газосилкатного блока(100мм). Оштукатурьте и нанесите штукатурку короед. Особого выравнивания не нужно, а штукатурку вы сами сможете нанести)(если денег например нет). Почитайте про это....надеюсь идея вам понравится...
validemar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:09 pm
Откуда: Москва-Спб
Контактная информация:

Сообщение validemar »

Как вариант, можно использовать газобетонные блоки. Это практически вечный материал, обладающий прочностью камня. Если вы из Питера, можете глянуть в Строймодерне (Ключевая, д.30), это рядом с гипермаркетом "Карусель". У них сейчас на гз блоки очень приличные скидки Да можно и кирпич использовать простой, в принципе, или поризованный камень. В общем, вариантов много, только не гипсокартон)
saka77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:02 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение saka77 »

Да разные материалы можно использовать - гипсокартон, кирпич, пазогребневые гипсовые плиты и т.д. Сначала необходимо определится с целью назначения ваших стен. То есть, какие функции будут возложены на стены внутри квартиры. Самые популярные перегородки на сегодняшний день являются из гипсокартонных и гипсоволоконных листов. Эти материалы легки в обработке, поэтому дают возможность реализовывать самые различные дизайнерские идеи.
al_10_3@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:51 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение al_10_3@mail.ru »

есле в квартире то из гипса но и в доме тоже ,это самый дешевый вариант
al_10_3@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:51 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение al_10_3@mail.ru »

самое главное потом все это в нужный порядок привести и сделать конфетку ,не ошибиться в выборе материалов
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение Aleksey_V »

Я больше к гипсокартону склоняюсь, если, конечно, вы не будете на эти перегородки крепить что-то уж очень тяжелое.
Андрей69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 2:46 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение Андрей69 »

Я также предпочитаю гипсокартон, это самый оптимальный вариант! Посмотрите видео - smostroy.ru/gipsokarton-kak-shpaklevat-styki-i-samorezy-na-gipsokartone.html , никаких трудностей не вижу! Себе возводил стены с него, да и клиенты сейчас практически все заказывают с гипсокартона! Главное хорошенько шпаклевать стыки и саморезы, что бы вид был соответствующий!
MrNao
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 9:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение MrNao »

Смело ставьте гипсокартон. Если хотите шероховатой поверхности, вам в помощь будут различные декоративные краски типа рельефных.
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение андрей5656 »

А если расходу краски 1 литр на 12 квадратов это нормально?
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение Devlin »

al_10_3@mail.ru писал(а):есле в квартире то из гипса но и в доме тоже ,это самый дешевый вариант
И звукоизоляцию добавить нужно тогда.
Аватара пользователя
arseniy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:41 am

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение arseniy »

гипсокартон это самый дешевый вариант)
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Из чего возводить стены в квартире?

Сообщение IgorSR »

Согласен, гипс это дешевый вариант. Газобетон идеально подойдет. Сделал кладку и забыл, плюс с ней можно делать дальше на много больше чем с гипсокартоном. Выбор за вами
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»