Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

sorigal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:20 pm

Плохая штукатурка на стенах

Сообщение sorigal »

Здравствуйте.Планирую делать ремонт но каждый раз всплывает одна и та же проблема. Дом старый ,очень старый и стены оштукатурены очень "слабой" штукатуркой. Обои отпадывают вместе с наружным слоем песка.Планируется снова клеить обои.Прошу подскажите чем можно закрепить штукатурку чтобы обои после ремонта держались прочно и не отпали через год от смены температуры и влажности.Если нужно грунтовать или шпаклевать то чем? Очень надо знать )
Аватара пользователя
ППЗ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ППЗ »

Советую использовать специальный штукатурный профиль и штукатурный маячок Эти изделия помогут сильно упростить оштукатуривание и увеличить прочность крепления штукатурки.
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Axent »

sorigal писал(а):Здравствуйте.Планирую делать ремонт но каждый раз всплывает одна и та же проблема. Дом старый ,очень старый и стены оштукатурены очень "слабой" штукатуркой. Обои отпадывают вместе с наружным слоем песка.Планируется снова клеить обои.Прошу подскажите чем можно закрепить штукатурку чтобы обои после ремонта держались прочно и не отпали через год от смены температуры и влажности.Если нужно грунтовать или шпаклевать то чем? Очень надо знать )
Если планируете жить в вашем доме или квартире еще хотя бы несколько лет, то я бы вам советовал полностью поменять всю штукатурку на новую. Это, конечно, долго, затратно и проблематично, но это будет самое лучшее решение, которое позволит полностью решить вашу проблему. Я бы именно так и сделал.
Аватара пользователя
paulkiri
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 2:34 pm
Контактная информация:

Сообщение paulkiri »

Полностью поддерживаю Axent. Только перед новым оштукатуриванием необходимо снять всю старую штукатурку до камня.
retchetit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 4:40 pm
Контактная информация:

Сообщение retchetit »

paulkiri писал(а):Полностью поддерживаю Axent. Только перед новым оштукатуриванием необходимо снять всю старую штукатурку до камня.
Согласен pulkiri. Но очень сложно мне, как новичку в ремонте, сделать полностью отлично выглядящими стены. Друзья предлагали обратиться к специалисту. Но что то мне кажется что сейчас очень много тех кто просто хочет срубить денюшку побыстрее а хорошо отделать стены очень мало кто может.
Евгений 111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:04 pm

Сообщение Евгений 111 »

Лучше всего смыть старую штукатурку и отштукатурить заново, или использовать гипсокартон. Его можно посадить на клей или на каркас. С помощью гипсокартона вы заодно и выровняете стены.
Аватара пользователя
masterok06
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 12:48 pm
Контактная информация:

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение masterok06 »

Вариант первый: снять всю штукатурку до кирпича и оштукатурить заново (долго, дорого, прочно)
Вариант второй: по профилям закрепить гипсокартон (ровно, быстро ,не прочно, но легко)
Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 3:30 pm

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение SergeyMiller »

Лучше всего второй вариант, гипс сейчас везде используется и стены ровнее будут
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение ayrik »

Друзья! Вы не учли слово "влажность". Гипсокартон и влажность не совместимы. Ивобще не ясно материал стен?
Inenyg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:05 am

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Inenyg »

Гипсокартоном скорее всего как вариант зашить все стены, а потом уже делайте что хотите.
Аватара пользователя
dima0474
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 7:56 am
Контактная информация:

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение dima0474 »

Я согласен полностью, с тем что нужно снять старую штукатурку полностью. Так как, проблема самой стены не понятна и в ней могут быть старые трещины, которые разрушают штукатурку. Но перед нанесением новой штукатурки нужно выбрать материал, исходя на состояния стены. Если у вас примерно такая стена Изображение тогда вам лучше применить здесь ВАЙТМИКС RT40 это будет оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Aleksey_V »

Сделайте раз и навсегда - новую штукатурку. А если гипсокартон выберете, то можно влагостойкий взять.
Аватара пользователя
Elmochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:42 pm

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Elmochka »

У меня аналогичная беда - затеяли ремонт и даже не рассчитывали на то, что придется выводить стены все с нуля, от кирпича….вся стена вместе с плиткой на кухне отвалилась, до самого кирпича. Сейчас вот решаем - что лучше шпаклевать или гипсокартоном обшить? Я больше склоняюсь к шпаклевке, все-таки кухонные шкафы придется вешать, мне кажется так надежнее. Что посоветуете делать? Если шпаклевать, то чем? Хочется сделать уже так, чтобы на многие года не волноваться, что снова все рухнет.
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Verified »

Мы вон, только ремонтом на кухне занялись и когда сдерли старые обои, поняли, что без выравнивания стен не обойтись. А если вам на кухне предстоит ремонт, то лучше от гипсокартона отказаться и стены просто выровнять шпаклевкой, надо будет, можно будет по ним и штукатуркой пройтись. Хотя мы этого не делали, нам вполне шпаклевки Волма хватило и стены ровные, поверх сразу обои и готово.. А ну, грунтовкой прошлись только, тоже этой марки брали.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Плохая штукатурка на стенах

Сообщение Aleksey_V »

Elmochka писал(а):У меня аналогичная беда - затеяли ремонт и даже не рассчитывали на то, что придется выводить стены все с нуля, от кирпича….вся стена вместе с плиткой на кухне отвалилась, до самого кирпича.
Ну, если у вас уже вся стена обвалилась, то что тут думать? Нужно штукатурить заново. Возьмите эту смесь цементно-известковую. По прочности она будет не хуже современных гипсовых смесей, а обойдется вам в разы дешевле, а благодаря наличию извести в растворе, лучше будет сцепка с кирпичной стеной. И еще одно преимущество - такой проблемы, как грибок или плесень, у вас точно не будет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»