Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Дмитриенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:39 am

Натуральные обои

Сообщение Дмитриенко »

Сейчас много говорят про натуральные обои, типа что они такие экологичные и все дела...у кого такие есть, расскажите про опыт использования. В чем преимущества перед тем же винилом?
Мне как-то всегда по душе была шелкография..
строим строем
Zakaz Rabot Ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Zakaz Rabot Ru »

На мой взгляд так называемая экологичность - всего лишь способ вытрясти из клиентов очень большие суммы денег. Если покупаете качественные виниловые обои - разницы не заметите.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 7:54 pm

Сообщение mango »

Не соглашусь с Zakaz Rabot Ru. Экологичность все-таки играет большую роль в нашей жизни, а тем более там, где вы проводите основное время. Даже если вы возьмете дешевые бумажные обои - они будут дышать в отличии от шелкографии
Zakaz Rabot Ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Zakaz Rabot Ru »

Простите, а что вы вкладываете в понятие "дышать"?..
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

имхо, не думаю, что эта экологичность того стоит
все в моих руках
Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Сообщение Cirillic »

соглашусь, не стал бы никогда переплачивать за такое. И вообще, в дальнейшем, вряд ли буду покупать обои. В своем будущем доме У Оки хочу красить стены - и никаких обоев
vancos7575
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:49 pm
Контактная информация:

Сообщение vancos7575 »

Cirillic писал(а):соглашусь, не стал бы никогда переплачивать за такое. И вообще, в дальнейшем, вряд ли буду покупать обои. В своем будущем доме У Оки хочу красить стены - и никаких обоев
В доме у реки можешь жить вообще без ремонта)). Человек спрашивает про натуральные обои. Я думаю Натуральные они на то и натуральные , потому что экологическии чище(сравнительно), чем винил, флизелин, стеклообои.
Аришка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 5:50 pm

Сообщение Аришка »

Обычные бумажные чем не экологичны?
prostov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:13 pm

Сообщение prostov »

Покрытия на стенах должны быть проницаемыми для воздуха с влагой. Которую, в свою очередь, должны впитывать при переизбытке и отдавать при недостатке стеновые материалы. В дышащих материалах происходит естественный обмен, не скапливаются вредные соединения, меньше подвержено гниению. Ну и еще - вроде виниловые обои выделяют в окружающую среду поливинилхлорид. Не зря многие дорогие виниловые обои стали делать с микропорами, значит "дышащие" обои не глупость, как утверждают многие продавцы виниловых обоев.
kimber16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:32 pm

Сообщение kimber16 »

Привет всем! Кто то заказывал натуральные обои на сайте interelement.com.ua/ Хочу сделать вставки в мебель и поклеить одну стенку. Кто работал с такими обоями? Мне понравились обои с листьями, очень оригинально. Кто в курсе, напишите :)
marika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:13 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение marika »

Что за обои такие экологичные? Мне казалось самые экологичные это бумажные, или я ошибалась? Главное по мне так это производитель
Аватара пользователя
katusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:23 pm
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Сообщение katusha »

Согласна качество и цена взаимосвязаны... Чем дороже тем лучше :(
greatman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:47 pm

Сообщение greatman »

тоже очень интересует.
Malme
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:21 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malme »

"Экологичность" обоев заключается в повышенной цене, ничего более за этим нет
Последний раз редактировалось Malme Пн окт 22, 2012 7:26 am, всего редактировалось 2 раза.
MamaLyba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:34 am
Контактная информация:

Сообщение MamaLyba »

То есть это простое надувательство?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»