Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
sergys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 7:49 pm
Контактная информация:

помогите,на что ставить блоки,раствор или....

Сообщение sergys »

привет.подскажите что лучше? на что ставить блоки.цементный раствор? или... .я был недавно в Европе .мне показали и продемонстрировали одну интересную штуку.клей.не то что замешивают с водой.! это выглядело так.баллон ,пистолет для задувки монтажной пены,надули пену на пена блок(aeroc) сложили вместе,пока то да се.прошло 20 мин,затем последовало. пробуем,пробуем? эти блоки сбросили.они не распались. потом стучали кувалдой .только куски отлит-али а место склейки как монолит.короче я задумался .вся возня грязь вокруг и внутри стройки. а так только баллоны вот я и хочу знать ваше мнение , можно развить тему

e=12][/size]
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

будет красивее и круче, НО дороже :D
так что старый добрый цементно-песчаный раствор рулил и рулит :)
Руслан Гасанбеков
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:57 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Руслан Гасанбеков »

Sensey писал(а):будет красивее и круче, НО дороже :D
так что старый добрый цементно-песчаный раствор рулил и рулит :)
Как мы все привыкли к этой "глупой" экономии!!!
... ну зачем Вы строите из ГСБ и силикатного кирпича??? ЛЮДИ, КЕРАМИКА ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
zuchenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:15 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение zuchenko »

Видел такую тему в Польше. Там один потомственный граф замок реставрирует. Вот на такую же штуку рабочие садят блоки.
R_R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:01 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение R_R »

вообще-то есть специальный раствор (клей) для газобетона. он кладётся слоем в 1-2 мм и потому не влияет на теплопроводность стены. если швы будут из обычного строительного раствора, они ухудшат теплоизоляционные свойства стены - тем больше, чем толще будут швы
riko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 1:40 pm

Сообщение riko »

R_R писал(а):вообще-то есть специальный раствор (клей) для газобетона.
да, есть. Причем на нем и сэкономить можно. На газобетон его идет в 6 раз меньше, но стоит он в 2 раза дороже. итого - экономим в 3 раза ( 6/2=3).
Виглядит дороже, а в результате - дешевле)) Как говорят - скупой дважды платит :wink:
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: помогите,на что ставить блоки,раствор или....

Сообщение IgorSR »

Если не хотите экономить на этом, купите специальные растворы для таких дел и не мучайте себя. Не хотите заморачивать, то обычный цементный раствор. Тут больше и не придумаешь. Не такая уж и сложная задача. Удачи :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»