Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Olga7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 2:06 pm

Проем в стене

Сообщение Olga7 »

Добрый день, скажите пожалуйста, возможен ли пропил стены (стена 40 см, из керамзитбетона) электропилой? Какую лучше электропилу брать, по параметрам?
Stulov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 4:32 pm

Сообщение Stulov »

Добрый вечер! Советую вам для пропила стены лучше воспользоваться алмазной резкой . Так будет намного быстрее и чище, проем получается ровным, выравнивания не требуется.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Проем в стене

Сообщение IgorSR »

Круг по бетону, алмазный подойдет. Но долговато делать. Можно перфоратором с длинным сверлом это сделать. Сверлите дырки по линии, ну понятно что внутри квадрата, и потом выдалбываете зубилом.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Проем в стене

Сообщение Devlin »

Я тоже за алмазную резку!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Проем в стене

Сообщение Aleksey_V »

Эх, долго вам придется пилить, все таки крепкая стена из этих материалов.
Аватара пользователя
Musk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 8:13 pm

Re: Проем в стене

Сообщение Musk »

Devlin писал(а):Я тоже за алмазную резку!
Полностью поддерживаю. Только так делать. Тем более не вижу никаких проблем. Тем более не вижу никаких проблем в этом. Сейчас много компанией есть, которые занимаются алмазной резкой и сверлением. Мне вот они https://diam-service.ru/nashi-uslugi/rezka-proemov.html помогли сделать проем в несущей стене. Причем действительно все получилось ровно, аккуратно, красиво. Выравнивать ничего не пришлось. :D
Не представляю даже как бы долго я это делал собственноручно и как бы криво получилось.
Тут же ребята опытные приехали, за 1,5 часа все сделали, даже поубирали за собой, даже пыли особо сильно не было и уехали. :wink:
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Проем в стене

Сообщение IgorSR »

Смотря какая цель пропила и что в итоге там будет?! Осуществлял попил и проем с помощью профессиональной компании, чем работали не подскажу, так как мне важен был результат и только. Далее, что этот проем вписался в дизайнерский ремонт внес немного креатива, а именно использовал декоративные покрытия для стен. Качеством доволен, смог сотрудничать с действительно специалистами, потому как предоставили дизайн интерьера и надежную доставку в сроки. Рекомендую сделать также, более практичного решения в финансовом плане не вижу.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Проем в стене

Сообщение Malinin »

Чем ни пили, а без отбойника не обойдешься.
Jurasick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 11:19 pm

Re: Проем в стене

Сообщение Jurasick »

Не приятная работа, очень пыльная, тяжелая и нудная.
Аватара пользователя
Baturin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 7:08 pm

Re: Проем в стене

Сообщение Baturin »

А насколько пыльна алмазная резка?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»