Модератор: angeltash

Ответить
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Опалубка.

Сообщение LenaD81 »

Если хотите сэкономить на опалубке, то здесь http://rsk-spb.com/ можно взять в аренду опалубочное оборудование, сами недавно воспользовались услугами этой компании при заливке фундамента нашего дачного дома, получилось намного дешевле, чем покупать.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Опалубка.

Сообщение yurijtolm »

Для нашей компании необходимо арендовать опалубку колонн, мне поручили, найти организацию, где это можно сделать наименее накладно, пока самый оптимальный вариант я нашел в этой компании http://www.opalubka-gamma.ru/arenda/kolonn.php . Но было бы неплохо, если бы подсказали и другие варианты, желательно из собственного опыта, чем больше выбор, тем всегда лучше.
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Опалубка.

Сообщение Berg Master »

Если есть куда потом приспособить, лучше делать, если нет - аренда. Важно правда еще для чего... Для цокольного этажа лучше конечно аренда, ибо стены потом идеальные..

Сам как-то обращался по аренде опалубки сюда: http://RSK-spb.com/catalog/arenda-i-pok ... lubki.html они и с юрлицами работают, и с частниками. мои поиски показали, что по ценам самые дешёвые, и аренда в том числе. И есть всё, что надо- любой конфигурация и на любой конструктивный элемент перекрытия.
Всё, что хочешь. К тому же помогают подобрать, если сам не очень соображаешь.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Опалубка.

Сообщение Aleksey_V »

Совсем не обязательно брать опалубку в аренду, если руки из правильного месте растут и есть какие-то обучающие материалы, то можно и самому ее сделать. К тому же ее несколько видов бывает. Вот тут http://rfund.ru/instrumenty/opalubka-dl ... menta.html как раз во всех подробностях об этом пишется. Сам сейчас задумал дачу строить, вот изучаю потихоньку полезности и нюансы всех строительных работ от и до.
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Опалубка.

Сообщение Саша55 »

А у нас на предприятии свои вышки есть, но мы столкнулись с другой проблемой. Они же изнашиваются, а заменять на новые очень дорого. Мы даже не знали, что и предпринять, пока не начали сотрудничество с одной компанией. Они производят ремонт такого оборудования, причем очень качественно. Этот вид работ можно доверить не каждому, так как оборудование очень серьезное.
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Опалубка.

Сообщение proorab »

Ребятки , нужна помощь
Выбираю качественную вертикальную опалубку тут https://opalubka72.ru/g34140526-vertikalnaya-opalubka
Подскажите что лучше купить. Буду благодарен за советы !
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Фундамент"»