Модератор: angeltash

Ответить
Suvar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:21 pm

Геомембрана как основа гидроизоляции фундамента.

Сообщение Suvar »

Геомембрана - полимерный листовой материал толщиной от 0,5 до 3 мм, который поставляют в рулонах шириной до 10,5 м и длиной до 400м. Основой для изготовления этого вида геосинтетика служат полиэтилен высокой (HDPE) или низкой (LDPE) плотности, полипропилен, а также полимеры с включениями антиокислителей, сажи и других компонентов. Производство осуществляется методом «горячего клина»: подготовленные листы геомембраны сваривают горячим воздухом. Это обеспечивает дополнительную прочность и устойчивость материала к разрыву.

Изображение


Основные особенности геомембран:

Геомембраны отличаются большой продолжительностью жизни (около 80 лет без изменения физико-механических характеристик), высокой стойкостью к механическим воздействиям и разрушительному действию ультрафиолета.

Материал не подвержен гниению, хорошо переносит перепады температур и остаётся эластичными как при морозе в –40°С, так и при жаре до +50°С.

Благодаря стойкости к действию щелочей и кислот (pH от 0,5 до 14), а также значительным антикоррозийным свойствам геомембраны прекрасно подходят для реализации разнообразных строительных проектов.

Все виды геомембран отличаются высокой прочностью и простотой укладки.

Геомембраны можно считать универсальным видом геосинтетиков, так как этот материал успешно используют в самых различных видах строительства, геотехники и инжиниринга окружающей среды. В основном геомембраны используют для изоляции.

Геомембраны успешно используют для создания водоёмов, так как он защищает водную среду от прорастания корней, не проседает и легко адаптируется к ландшафту водного объекта. Этот геосинтетик полностью безопасен для живых организмов и окружающей среды.

В зависимости от области применения геомембраны бывают гладкими и со структурной поверхностью, способствующей стабилизации материала на крутых склонах. Подобные геомембраны, изготовленные из полиэтилена низкого давления (HDPE), используют для хранения жидких и твердых веществ.

Геосинтетический материал на основе полиэтилена высокой плотности (LDPE) применяют для гидроизоляции фундаментов и подвалов, а также для изоляции полигонов захоронения отходов. Высокая прочность и эластичность материала обеспечивает нечувствительность геомембран к осадкам полигонов.

При производстве бетонных изделий, а также для защиты бетонных поверхностей используют специализированные профилированные геомембраны с выступающими шипами. При укладке шипы проникают во влажный бетон и прочно закрепляют материал в созданной поверхности.

Кроме этого геомембраны находят применение в постройке и модернизации туннелей, обеспечивая защиту от пожара, безопасность и герметичность.

Гидроизоляционные материалы ТЕФОНД (TEFOND) и ИЗОСТУД (ISOSTUD) самые современные стройматериалы для гидроизоляции и дренажа.

Поверхность с многочисленными выступами и уникальная система крепления делает мембрану ТЕФОНД уникальным строительным материалом и обеспечивает быструю и точную укладку. Новая система крепления на стыках делает возможной укладку геомембрану ТЕФОНД вертикально, снижая затраты по свариванию за счет механического замка.

Геомембрана ТЕФОНД выпускается в стандартных рулонах 2,07 х 20 п.м. и является идеальным материалом для гидроизоляции, дренажа, защиты стен, плоских кровель, существенно экономит дорогостоящий бетон в подбетонной подготовке полов и фундаментов. Специальный герметизирующий состав в гарантирует влагонепроницаемость материала.

Гидроизоляция ТЕФОНД и ИЗОСТУД - это прекрасная многофункциональная система которая позволяет экономить не только средства, но и время.

Более подробно о геомембранах ТЕФОНД и ИЗОСТУД можно здесь http://www.polimtech.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Фундамент"»