Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
TpoллЬ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:18 am

Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение TpoллЬ »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Имеется ленточный фундамент 50х120 см. На него будет ставиться дом из бруса. Так вот сколько надо выдерживать фундамент до начала укладки брусьев. Я слышал, что достаточно несколько дней и можно начинать. Так ли это?
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Федорр »

1 месяц цементные растворы набирают половинную прочность, этого будет достаточно!
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Анастасия_ »

Нескольких дней явно мало.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Devlin »

минимум две недели
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Aleksey_V »

Не, несколько дней это явно маловато. Лучше не спешите и выждите положенный срок, чтобы все успело как следует застыть.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Анастасия_ »

TpoллЬ писал(а):...Имеется ленточный фундамент 50х120 см. На него будет ставиться дом из бруса. Так вот сколько надо выдерживать фундамент до начала укладки брусьев. Я слышал, что достаточно несколько дней и можно начинать. Так ли это?
Вообще после заливки бетона проводят работы по гидроизоляции. А опалубку снимают где-то через 2-3 недели после окончания заливки. Можно более подробно тут посмотреть.
Нет, несколько дней для утрамбовки фундамента это точно маловато 8)
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Федорр »

Я как то не задумывался над этим вопросом, сам решил сделать основательно и мне поставили фундамент на железобетонных сваях, он долговечен, надежен, ставили его зимой - даже в этом случае не было никаких проблем, обращался я сюда
Аватара пользователя
arseniy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:41 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение arseniy »

Месяц нормально будет
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Hliss »

Само собой, что, чем больше он простоит, тем надежнее получится конструкция. Конечно, вы может не выдерживать регламентируемые сроки, но это ведь будет вызывать дополнительный риск. Зачем вам это? :) Лучше делать так, что бы все было наверняка. А если вы еще и закажете бетон для фундамента тут , то надежность уж явно будет на очень высоком уровне. Поверьте моему опыту, такая вещь, как бетон, очень важна в таких вещах, как строительство. Потому, не стоит рисковать. Лучше немного переплатить :)
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Devlin »

тут еще нужно учитывать тип грунта и глубину самого фундамента, плюс марку бетона
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение IgorSR »

Для каждого фундамента свои сроки, плюс выше правильно написали про грунт и т.д. Но меня также интересует этот вопрос, ведь по смете у нас на один проект вот такие фундаменты опор вл будут ставиться. Если кто-то работал с ними, то нужны рекомендации, личные замечания и результат, который получился. Вопрос срочный, так как заказывать будем уже со следующей недели. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Gserj »

Да ладно. Не только марку бетона, и не пользоваться всякой пластиковой арматурой. А то на цену ведутся, а толку от нее ноль.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение SashaRomar »

Залили и пока не перестанет воду впитывать хорошо.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Kaselt »

Тут я вам так скажу, смотря какого качества цемент, какой марки. Чем лучше замес, тем лучше будет марка бетона, от этого зависит сколько бетон будет крепнуть. Я лично закупал цемент тут https://clicksklad.ru/catalog/sukhie_stroitelnye_smesi/tsement/ потому как фундамент самое главное в строительстве дома, тем более если для себя. А по поводу крепости, самое главное поливать 2 раза в сутки хорошо. Чем больше воды впитает, тем крепче будет и дольше стоять.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Kikabestiw »

Качественный и надежный фундамент должен простоять минимум 50 лет, а потом могут начаться изменения. Но зачастую сейчас нарушают технологию, поэтому и получают нехороший результат. Мы планируем заливать фундамент, уже даже аренда съемной опалубки для фундамента найдена. Но обязательно в планах дать ему хороший период времени отстояться.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»