Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
RavshaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 3:42 pm

гидроизоляция фундамента

Сообщение RavshaN »

Чем?Как?За какие деньги вообще производится гидроизоляция фундамента ?
RavshaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 3:42 pm

Сообщение RavshaN »

никто ничего не знает чтоли?народ,сезон в разгаре,давайте обсудим эту тему
Геннадий Волобуев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:43 am

Сообщение Геннадий Волобуев »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает.... Слышал, что для гидроизоляции фундаментов применяют такой иностранный материал, как полимочевина. на сколько я знаю, он двухкомпонентный, т.е должен наноситься специальным оборудованием. Что-то слышал про Graco. но как оказывается их установки продаются не полностью готовые к работе, т.е требуют доп. фин.вложений. Есть ли им альтернатива?
Иннокентий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:18 pm

Сообщение Иннокентий »

Добрый день,Геннадий! Вы правы, полимочевино действительно наносят оборудованием американской фирмы Graco и для производства работ по нанесению полимочевины понадобиться еще, как минимум компрессор. Но есть такой комплекс оборудования "угн-241". Он включает все необходимое для работы.
Современная гидроизоляция
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:03 pm

Сообщение Современная гидроизоляция »

Всё зависит от этапа работ.
если фундамент только заливается - то лучше всего использовать добавки в бетон - будь то Бастион, Эталон, Акватрон, Полиакватрон.
цены на них разные. равно как и расход материала на куб бетона.

Если вода протекает в подвал - то тут необходимо зашить швы пол/стена бетонитовым "шнуром" - Ватерстоп, Барьер, Гидрофикс. последние два - отечественные разработки, качеством не уступающие американской Ватерстоп. После этого - нанести 2 слоя вышеуказанных гидроизоляционных смесей толщиной 1-2 мм.

ну а если рассматривать вариант котлована - то до заливки фундамента можно положить на грунт бетонитовые маты (Волтекс, Изобент, Водоупор). ну а затем прижать бетонными плитами. чаще всего бетонитовые маты используются при строительстве подземных парковок.

если остались вопросы - будем рады ответить на них в телефонном разговоре или при встрече. контакты - в подписи ;)
ООО "Современная гидроизоляция"
Современные решения для гидроизоляции помещений.
+7 812 380 8431
+7 961 811 5445
+7 921 882 6561
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

рубероид никто не отменял...да и дорожным битумом можно мазать подземную часть фундамента. задолбали рекламщики :evil:
Suvar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:21 pm

Сообщение Suvar »

Уважаемый Равшан, предлагаем для гидроизоляции материал Тефонд Плюс (Tefond Plus) - геомембрана которую не надо сваривать, с герметиком.

Цена от 127 руб/м
Анатолий46
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:40 pm

Сообщение Анатолий46 »

Suvar писал(а):Уважаемый Равшан, предлагаем для гидроизоляции материал Тефонд Плюс (Tefond Plus) - геомембрана которую не надо сваривать, с герметиком.

Цена от 127 руб/м
Подробности на сайте:

http://www.polimtech.ru/tefond_plus.html
Штука отпадная.
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Лучше руберойда и битума пока придумали наплавляемый руберойд и холодная мастика. Всё остальное либо дорого либо ненадёжно.
Не забудте, что гидроизоляция делается по выровненной поверхности. Если грунтовые воды близко, а подвал планируется эксплуатируемый, то надо сомкнуть линии гидроизоляции пола, горизонтальной ги стен фундаментов и вертикальной ги стен фундаментов. Эти стыки выполнить особо тщательно, с дополнительными накладками ги материалов
voenskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 12:36 pm

Сообщение voenskiy »

Sensey писал(а):рубероид никто не отменял...да и дорожным битумом можно мазать подземную часть фундамента. задолбали рекламщики :evil:
Абсолютно согласен :!: - классика жанра
Как вариант дешево и сердито: опалубка из асбестоцементных плит (плоский шифер). Убиваются два зайца, и опалубка есть и гидроизоляция, если еще пенопластом выложить наружную стенку опалубки, то появляется утепление фундамента и рядом с первыми двумя зайцами ложится третий :)
lepoko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:22 am

Сообщение lepoko »

Применяется обмазочная гидроизоляция: боковые поверхности фундамента покрывают слоем холодной битумной грунтовки и двумя-тремя слоями горячего битума (при этом щебеночную подготовку также желательно пропитать битумом). Более современные материалы гидроизоляционные цементные дисперсии с высокой адгезией. Они выпускаются в виде готовых к употреблению паст либо сухих смесей.
В некоторых случаях боковые поверхности фундамента после нанесения двух-трех слоев битумной окраски оклеивают двухслойной рулонной изоляцией (изол, гидроизол и др.) на битумной мастике. Кроме того, используют проникающую гидроизоляцию.
Сергей Бросов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 2:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

гидрошпонки

Сообщение Сергей Бросов »

Лучший вариант изначально использовать гидрошпонки. Есть и другие варианты, но по пресловутому соотношению цена/качество - это наиболее предпочтительное решение.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»