Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Morrich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 5:08 pm
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Morrich »

петрович писал(а):Скорее всего из пеноблока, но сейчас меня волнует возможность строительства цокольного этажа :!:
однозначно монолит
Paster Fob
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 pm

Сообщение Paster Fob »

А мне интересно,расстояние между сваями чем заполнять?бетоном?,Кирпичной кладкой?Или как быть?
Аватара пользователя
Айсидор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:14 pm
Откуда: Чехов

Сообщение Айсидор »

Я отдаю предпочтение комбинированному ТИСЭ - ленточный + независимо от типа грунта использую закладные детали
Лента заглублена на 500 мм и сваи 1200-1500
Qufify
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 7:19 pm

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение Qufify »

Так же за монолит, не прогадаете
Лёша80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 1:47 pm

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение Лёша80 »

Монолит с хорошей гидроизаоляцией, не дёшего, но хороший фундамент - это главное! :wink:
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение sergeyco30 »

Монолит конечно,из блоков дороже.Для монтажа блоков нужен кран.Вот и посчитайте стоимость.
Андрей125
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 4:46 pm

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение Андрей125 »

Мы использовали плитный фундамент.Очень быстро и элементарно в применении.Советую :) :) :)
sanec48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 6:29 pm

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение sanec48 »

Здравствуйте Петрович, цокольный этаж под котельню, гараж, сауна... Это все неплохо, но на мой взгляд проще будет заливать монолит. И по цене выгодней, и качество не уступает, на эксплуатацию жалоб нет.
Я свой дом возвел почти один, только жена и помолога. Очень помогли при строительстве бетономешалка, ручная лебедка при кладке шифера. Удачи вам)
kruglova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:08 am

Re: Какой фундамент лучше?

Сообщение kruglova »

доброго дня всем! подскажите, а есть разница, какие фбс фундаментные укладывать в фундамент - размеры имеют значение для каких параметров? (пардон, опыт в строительстве нулевой, а хотим на даче домик поставить - не для проживания постоянного, для временных наездов по выходным и празднования праздников) посмотрели, что разные бывают и не поймем вот.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»