Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Оклеечная гидроизоляция фундамента

Сообщение Natalia_Sh »

Перед тем, как приступать к оклеечной гидроизоляции, поверхность необходимо не только выровнять, но и очистить от грязи и пыли. Кроме того, важно проверить целостность рулонных гидроизоляционных материалов, протереть их ветошью, которую предварительно нужно смочить в растворителе.
Температура горячей битумной мастики для наклеивания битумных рулонных материалов должна быть не ниже 160°С.
Оклеечная гидроизоляция:
http://fundaizol.ru/okleechnaya_gidroiz ... menta.html
http://cdelayremont.ru/okleechnaya-gidr ... fundamenta
Перед тем, как приступать непосредственно к наклеиванию рулона, поверхность необходимо прогрунтовать разжиженным битумом. Готовим грунтовку в следующих пропорциях: битума (1 часть) и бензин (2 части). Смесь необходимо нагреть и перемешать.
Также перед нанесением оклеечной гидроизоляции нужно усилить места стыковки и переходы с поверхности горизонтальной в вертикальную. Здесь предварительно наклеиваем полоски рулонного материала, потом понадобится еще и нанести окрасочный слой горячего битума.
После этого приступаем к оклейке фундамента гидроизоляцией: http://stroy-shkola.ru/fundament/okleec ... aciya.html


Все работы лучше всего не выполнять поодиночке – тут понадобится несколько пар рук. Один занимается нанесением мастики на основание, второй же наклеивает и разглаживает изоляционный материал. Обратите внимание на то, чтобы каждый последующий лист перекрывал предыдущий примерно на 10-12 см в продольных стыках и на 15-20 см в поперечных. Все полосы располагаем только в одном направлении. Стыки обязательно промазываем шпателем, если необходимо, то подливаем горячий битум.
При нанесении оклеечной гидроизоляции можно столкнуться со следующей проблемой: полотнище может перекоситься относительно нужного направления. Исправить это легко. Отрезаем неприклееный кусок поперёк и наклеиваем его с нахлёстом в месте разреза. Если появились пузыри на поверхности гидроизоляции, то их нужно крестообразно разрезать ножом, подлить мастику и обильно промазать. После этого вновь приклеить.
Как и в случае с обмазочной гидроизоляцией, здесь необходима своеобразная «броня». Покрываем фундамент слоем горячего битума и посыпаем крупным песком.
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Оклеечная гидроизоляция фундамента

Сообщение Kikabestiw »

Всегда нужно очень строго соблюдать технологии, тогда и фундамент будет надежным, да и дом простоит очень долго. Мы решили уйти от классической, если можно так сказать, технологии и думаем заказать монтаж свайного фундамента на masterfundament.ru . Конечно главные аргументы - это быстрота возведения и надежность.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Оклеечная гидроизоляция фундамента

Сообщение Artur09 »

Полезная информация однако.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»