Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как сделать окрасочную гидроизоляцию фундамента

Сообщение Natalia_Sh »

Что такое окрасочная гидроизоляция:
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-14/24.htm
Если Вы приняли решение делать окрасочную гидроизоляцию фундамента, то обязательно очистите поверхность, которую предстоит обрабатывать от грязи и пыли. В ней должны быть заделаны все раковины, высушены влажные места. Последний пункт необязателен для выполнения, если окрашивать фундамент Вы будете битумными эмульсиями или пастами на водной основе.
Если окрашивание Вы производите горячими битумами или мастиками, то обязательно нанесите на изолируемую поверхность конструкции два слоя грунтовки. Первый должен быть приготовлен со слаболетучим растворителем, во втором же нужно использовать быстродействующий летучий растворитель.
Ну а в том случае, когда речь идет о водных битумных эмульсиях, предварительная просушка и грунтовка поверхности не понадобится. Через минуту после того, как битумная эмульсия нанесена, она превращается в ровную эластичную пленку, а через час она полностью высыхает, так что можно приступать к нанесению второго слоя.
Виды окрасочной гидроизоляции:
http://ppu-23.ru/index/okrasochnaja_gidroizoljacija/0-7
Когда и поверхность подготовлена, и грунтовочные слои полностью высохли, приступаем к нанесению горячего битума. Понадобится два слоя, причем второй наносим лишь после полного высыхания первого. Горячую битумную мастику удобнее всего наносить щёткой с длинной ручкой. Окрашивание гидроизоляцией производим плавными движениями снизу вверх.
Гидроизоляция горячими битумными мастиками:
http://www.ppu21.ru/article/253.html?mc=236
Ну а для того, чтобы предохранить сделанную гидроизоляцию от механических повреждений, окрашенные поверхности обсыпаем мелкозернистым песком. Сделать это, конечно же, нужно до того, как битум окончательно просохнет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»