Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Какая гидроизоляция фундамента лучше?

Сообщение Natalia_Sh »

Без гидроизоляции фундамента не обойтись, как бы ни хотелось снизить количество обязательных работ. К сожалению, бетон, из которого и возводится фундамент, обладает пористой структурой. А значит, хорошо пропускает влагу. Это может быть чревато тем, что арматура начнет ржаветь, в подвале появится вода. Ну и худший вариант развития событий - фундамент начнет разрушаться, потому что в порах вода будет то замерзать, то таять.
Чтобы всего вышеописанного избежать, и нужна гидроизоляция фундамента. Конечно, есть варианты возведения прочного дома и без гидроизоляции. Например, в бетон можно ввести специальные гидроизоляционные составы. Однако, это очень небюджетный путь.
Какая гидроизоляция фундамента лучше:
http://moifundament.ru/zashhita/kakaya- ... menta.html
Самые популярные варианты гидроизоляции фундамента - окрасочный и оклеечный. Оба способа довольно просты, недороги, надёжны и долговечны. Необходимые материалы свободно можно купить. Да и для самих работ не понадобятся экзотические инструменты, вполне можно обойтись малярным инструментом и паяльной лампой.
Возникает закономерный вопрос – какой же способ гидроизоляции выбрать?
Как выбрать способ гидроизоляции фундамента:
http://www.tn.ru/library/poleznaja_info ... undamenta/
http://pp-budpostach.com.ua/a109934-kak ... posob.html
Ответ на него зависит от множества факторов - уровня грунтовых вод, конструкции будущего здания. Ну и, конечно, нужно учитывать предпочтения застройщика. Чаще всего используются четыре типовые схемы гидроизоляции фундамента. Все это вариации окрасочного или оклеечного типа гидроизоляции
Как выбрать метод и материал:
http://izolyar.com/gidro/gidroizolyaciy ... entov.html
http://www.arch-pro.ru/gidroizolaciya.html
Гидроизоляция фундамента. Как избежать ошибок:
http://www.stroyindustry.com/blog/?p=38
espio
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:30 pm

Re: Какая гидроизоляция фундамента лучше?

Сообщение espio »

Обмазочная гидроизоляция фундамента является наиболее популярной. Невысокая цена и доступный способ оправдывает себя с полна после первых же дней эксплуатации после обработки. Наносится обмазочная гидроизоляция несложно и нет необходимости в специальных знаниях и навыков.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»