Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
moneyok777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:09 am

Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение moneyok777 »

Думаю, не ошибусь если скажу, что основой прочного и крепкого дома является качественный фундамент.
Но возникает вопрос какой выбрать вид фундамента лично для моих потребностей.
Ответ есть!!! Об этом вы сможете узнать на строительном блоге «Вкубе» перейдя по ссылке
[/code]http://www.vkube.net/?s=фундамент
Последний раз редактировалось moneyok777 Пн май 18, 2015 7:50 am, всего редактировалось 2 раза.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение Федорр »

Фундамент бывает:
1)Ленточный фундамент-этот тип фундамента в основном применяется в строительстве частного дома.
2) Столбчатый фундамент -
Это система столбов одинакового размера, которые нужно закладывать с одинаковым интервалом в два метра. Именно столбы выполняют опорную функцию для всей конструкции.
3) Плитный фундамент - Этот тип фундамента являет собой плиту из железобетона. Ее кладут по всему периметру на основание. Данный вид фундамента является достаточно прочным и не зависящим от трансформации грунта.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение yurijtolm »

Планирую на даче фундамент под новый дом заливать, земля у нас там влажная, много грунтовых вод, вот я и хочу вместо обычной металлической арматуры использовать композитную http://www.bmk.su/kompozitnaja-armatura.html , может кто-нибудь с ней уже работал, хотелось бы узнать, есть ли у неё недостатки.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение Aleksey_V »

А кто-нибудь себе уже делал УШП фундамент? Очень уж он привлекательно выглядит и обладает массой преимуществ перед другими видами фундамента. Я тут http://rfund.ru/ustrojstvo/ushp-fundament.html о нем начитался и насмотрелся, теперь думаю, может, и себе такой сделать. Затрано, наверное, получается, но зато добротно смотрится, к тому же для наших холодных зим утепленный фундамент это очень хорошо.
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение intro2012 »

yurijtolm писал(а): Чт июн 16, 2016 10:51 am хочу вместо обычной металлической арматуры использовать композитную
Это правильное решение и скоро только на такую будут делать фундаменты.
Astreya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2023 3:34 pm

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение Astreya »

Да их дофига
Diavolik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 8:39 pm

Re: Какие бывают основы и виды фундамента?

Сообщение Diavolik »

moneyok777 писал(а): Пн апр 06, 2015 9:33 pm Думаю, не ошибусь если скажу, что основой прочного и крепкого дома является качественный фундамент.
Но возникает вопрос какой выбрать вид фундамента лично для моих потребностей.
Ответ есть!!! Об этом вы сможете узнать на строительном блоге «Вкубе» перейдя по ссылке
[/code]http://www.vkube.net/?s=фундамент
Основы и виды фундамента могут быть различными и выбор определенного типа зависит от многих факторов, таких как тип почвы, нагрузка, климатические условия и т. д. Вот некоторые основные виды фундаментов:

1. Ленточный фундамент: один из самых распространенных видов, состоящий из непрерывного железобетонного пояса, который опирается на подножие всех стен здания; подходит для домов с одним или несколькими этажами.

2. Свайный фундамент: используется на деревянных или слабых почвах; состоит из свай, закладываемых в грунт до глубины, где уровень морозопояса; хорош для построек на неустойчивых грунтах.

3. Плитный фундамент: состоит из большой железобетонной плиты, которая простирается под всю площадь здания; хорош для мелких построек.

4. Стержневой фундамент: состоит из вертикальных стержней (столбов), закопанных в грунт на нужную глубину; используется для подъемных конструкций.

5. Свайно-ленточный фундамент: комбинация ленточного и свайного фундаментов, сочетая преимущества обоих типов.

6. Монолитный фундамент: изготавливается из железобетона, формируется на месте строительства и представляет собой цельную конструкцию.

Выбор конкретного типа фундамента зависит от конкретных условий строительства и требований к зданию. Важно провести подробное исследование почвы и консультацию с специалистами для выбора оптимального типа фундамента для вашего объекта.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»