Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Ленточный фундамент – почему, как и за сколько…

Сообщение Natalia_Sh »

Ленточный фундамент – почему, как и за сколько…
По всей России, ленточный фундамент – это одно из самых популярных оснований для загородного дома. Причин для этого множество. Главная – сочетание надежности и простоты (уложить ленточный фундамент можно, не прибегая к помощи специалистов).
http://megastroydom.ru/vse-statii/matst ... ament.html
http://www.stroypraym.ru/2011-07-04-13- ... jenta.html
http://kvartirakrasivo.ru/articles/id-t ... undamenta/
http://www.psst.su/sovety-samodelkinu/1 ... menta.html
Однако стоит помнить и о «подводных камнях» такого варианта – например, если сравнивать со столбчатым фундаментом, на ленточный уйдет гораздо больше бетона, больше опалубки... Но благодаря тому, что этот фундамент как бы повторяет не только контуры дома, но и все перекрытия, внутренние стены, дом не проседает, он постоянно находится на изначально заданном уровне. Например, ленточный фундамент идеально подходит для строительства в том случае, когда Вы возводите дом на участке с неоднородным грунтом. В этой ситуации велик риск неравномерного проседания основания дома. Выбор ленточного фундамента позволяет свести такие риски практически на «нет».
Кроме того, остановиться на таком варианте, как ленточный фундамент, луше всего, если планируется строить дом с бетонными, или каменными, или кирпичными стенами. Однако следует учитывать, что их плотность должна быть больше 1000 кг/куб. Метр.
Еще один немаловажный плюс ленточного фундамента, который активно используется практически в 100% загородных домов и дач – простота строительства подвала, цокольного этажа. Границы ленточного фундамента (его отдельные секции) сразу образует стены подвального помещения, разделяя пространство. Стоимость ленточного фундамента невозможно определить без окончательного плана дома, потому что расход бетона, опалубки зависит от количества запланированных стен, перегородок.
http://stroyfakt.ru/stroitelstvo/osnova ... nogo-doma/
http://www.evro-srub.ru/fundament.html
http://kudesnikstroy.ru/catalog/tseny-na-fundament/
Укладка фундамента – это как движение по минному полю. Каждый шаг должен быть выверен до миллиметра. Любая ошибка может стоить прочности дома, а это влечет за собой дополнительные финансовые и временные вложения на исправление перекосов, трещин и так далее.



Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»