Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Минолта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 10:53 pm

Выдержит ли фундамент

Сообщение Минолта »

Меня очень беспокоит один вопрос - этим летом сделал фундамент для пристройки к дому (две боковые стороны по 3,3 метра и одна сторона 6 метров). Выдержит ли мой фундамент второй этаж из ОСБ плиты или не стоит рисковать и делать мансардную крышу. Фундамент сделал такой - в земле траншея глубиной 0.6 м. (точно такая же глубина и у старого фундамента в доме) и шириной 0.4 м. и над землей 0.4 м., тоесть общая высота получается 1 м. По углам углубился на 0.8 м. Проармировал арматурой "8",армировал в три ряда (два горизонтальные паралельные арматуры внизу, две посередине и две вверху, также через 1.5. м. вертикальные арматурины, плюс диагональные кидал. Заливал с миксера, на 12 метров вылил 5 кубов бетона. Недавно выгнал стену в полтора кирпича, перекрытие будет из деревянных балок. Подскажите пожалуйста как быть, может и не стоит беспокоится и фундамент у меня нормальный и выдержит нагрузку в два или полтора этажа?
MoyKrik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 11:26 am
Контактная информация:

Re: Выдержит ли фундамент

Сообщение MoyKrik »

Вы не написали какой грунт на вашем участке, но судя по тому, что у основного дома такой же фундамент, и проблем с ним нет, то я думаю вы можете себе позволить второй этаж из осб и битумной или металлочерепицы.
Минолта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 10:53 pm

Re: Выдержит ли фундамент

Сообщение Минолта »

Грунт чернозем, прокопал 0.6 м., дальше незнаю.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»