Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

MoyKrik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 11:26 am
Контактная информация:

Re: Начинаю строить дом,есть вопросы.

Сообщение MoyKrik »

Все что сказали выше верно, если вы все таки соберетесь строить сами, то при закладке опалубки для фундамента не забудьте установить закладные щиты для коммуникаций, а то в моей практике было такое, что потом вызывали специалистов для проделывания отверстий в фундаменте.
Paster Fob
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 pm

Re: Начинаю строить дом,есть вопросы.

Сообщение Paster Fob »

rtgeolog писал(а):Никогда не поступайте так, если не хотите оказаться в дураках. В М.О. целые коттеджные посёлки умирают из-за того, что их строили на глазок, без всякой геологии. Подвалы не подвалы, а бассейны с лягушками, фундаменты гуляют в стенах трещины, оконные/дверные проёмы перекошены.
В общем человек описал очень конкретно "как не надо делать"
Раньше вообще без фундаментов делали и стоят до сих пор дома,правда все в трещинах,косые,стены гнилые,но ещё стоят.
sergeyco30 писал(а):Я вижу Вам лучше обратиться к специалистам,я понял стоительством Вы не занимались.Лучше сразу найти хорошего консультанта.
А я к кому обратился?Строительная организация,работает примерно 50 лет.Директор и мастера все с высшим строительным образованием.Построили не одну сотню домов.Больше того,я работаю сам в ней.
costa20 писал(а):почву надо знать чтобы дом не просел в будущем !!!
Она у нас везде примерно одинакова.20-50 см плодородного слоя,дальше глина.
VALERA19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 1:16 pm

Re: Начинаю строить дом,есть вопросы.

Сообщение VALERA19 »

Стока специалистов а хоть один хоть раз видел или делал фундамент. :?: Так вот там нечего сложного нету как вы расписываете все намного проще. Вырыта траншея перекрестки и углы можно обложить дополнительно арматурой но это в процессе заливки,и не жалейте цементу на фундамент это основа вашего дома и дальнеишем ваших нервов.Так как потом еще все зависит от отмостки чтоб не подпускать сырость близко к фундаменту.
Аватара пользователя
Татьяна Степановна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 10:22 pm

Re: Начинаю строить дом,есть вопросы.

Сообщение Татьяна Степановна »

А что такое отмостка? поясните, а то может и не делали.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»