Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
rektor32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:32 pm

Фундамент под крыльцо

Сообщение rektor32 »

Доброго времени суток! Хочу пристроить к деревянной пристройке кирпичные ступеньки, напишите пожалуйста всю технологию строительства, начиная от фундамента(какой глубины, из чего делать), надо ли привязывать к дому эти ступеньки. Грунт: 20 см земля, далее песок с глиной метра на два, преобладает песок в этой смеси, потом песок.
Имеется половинки красного кирпича, старого. Можно ли его проармировать кусками арматуры, и железа??


Нужно ли заливать фундамент под всю площадь ступенек?
Аватара пользователя
slava-domsr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение slava-domsr »

Т. К. крыльцо не будет иметь очень большой вес то я считаю 20-30 см. фундамента под крыльцо хватит. Обязательно армировать и если есть возможность сцепить его с домом. Ступеньки из кирпича не советую делать, т. к. со временем он разлогается, Лучше залить из бетона и обшить плиткой.
В фундамент также нельзя кидать кирпич, пеноблоки только камни или щебень.
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

А если фундамент под комнату 5 на 6 метров (хочу пристроить к дому) - какой нужно делать фундамент? Дом стоит считай на глине, земли 5-7 сантиметров всего. И еще вопрос - как можно укрепить фундамент самого дома?
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Serxios писал(а):А если фундамент под комнату 5 на 6 метров (хочу пристроить к дому) - какой нужно делать фундамент? Дом стоит считай на глине, земли 5-7 сантиметров всего. И еще вопрос - как можно укрепить фундамент самого дома?
Чтобы укрепить фундамент, я думаю нужно подливать его. Для этого делаем нужную опалубку, берем болгарочку и немного врезаемся в старый, потом заливаем новым и вуаля!
Эрудит87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 7:06 pm

Re: Фундамент под крыльцо

Сообщение Эрудит87 »

rektor32 писал(а):Доброго времени суток! Хочу пристроить к деревянной пристройке кирпичные ступеньки, напишите пожалуйста всю технологию строительства, начиная от фундамента(какой глубины, из чего делать), надо ли привязывать к дому эти ступеньки. Грунт: 20 см земля, далее песок с глиной метра на два, преобладает песок в этой смеси, потом песок.
Имеется половинки красного кирпича, старого. Можно ли его проармировать кусками арматуры, и железа??


Нужно ли заливать фундамент под всю площадь ступенек?
Доброго! Для начала вам необходимо будет собрать каркас необходимой формы, для залива фандамента. Поскольку без него далеко не уедешь. Принцип прост: В собранный каркас вам нужно будет вылить ранее замешанную цементную смесь. Используйте гравий, песок и цемент. Пропорции 1 к 2 т.е, одну лопату цемента, и по две лопаты песка с гравием. После того как все содержимое окажется в каркасе вам нужно будет подождать сутки, а там уже приступать к кирпичной кладке.
bulkuduk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:29 pm
Откуда: Моск. обл. Раменское
Контактная информация:

Re: Фундамент под крыльцо

Сообщение bulkuduk »

Не убивайте время зря . Кирпичный фундамент насосёт капиллярным подсосом влаги и разрушиться за три зимы . А если делать отсечку и ставить бетонную подошву с прослойкой того же полиэтилена , то проще всё сразу бетоном вылить .

Кирпич лучше реализовать в дренажный приямок , чтобы он работал на пустотку и разгонял воду в толще земли , после того как вы уведёте её с поверхности с критически важного места .

А вообще звоните , подскажем 8(926)005-42-11 Николай Гордеев
Аватара пользователя
Gippopo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Фундамент под крыльцо

Сообщение Gippopo »

Сейчас делаю бетонное крыльцо - лестницу на улице к дому. Вопрос заполнения пустого объема под лестницей - чем его можно заполнить? Конечно хорошо песком, но если наполовину суглинком, а 10 - 15 см сверху песком? (некуда суглинок с фундамента от крыльца девать)
http://www.delalpapa.ru Чертежи и проекты.
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»