Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Grigory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 3:31 pm
Откуда: москва

Стройка на влажном грунте

Сообщение Grigory »

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста!
Собираюсь строить дом из газобетонных блоков 10х11. Предполагается возвести 3 этажа: 3 этаж – мансарда. На участке уже заложен фундамент: сплошная бетонная плита с 80см армированного бетона по периметру, и армированными пересечением в двух местах для несущих стен (тоже 80 см.) Заложен вровень с уровнем земли. Рядом с участком (10 м от фундамента) находится пруд глубиной около 2-3 метров (6х10 м.). По словам людей, в пруду бьют подземные ключи. Помимо этого, вся талая вода с окраин сходит на пруд и на участок, таким образом, грунт на участке весной полностью мокрый ( чвакает под ногами; там, где планируется септик - в яме стоит маленькое озеро). С июля весь участок уже сухой.
На данный момент приняли решение поднимать фундамента примерно на 1 метр.
Помогите советом, как лучше это сделать? Нарастить фундамент по несущим стенам, а потом положить плиты и оставить полость? Есть ли еще какие-нибудь решения?
Sensey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:06 pm

Сообщение Sensey »

а смысл от поднятия фундамента? гидроизолировать фундамент от стены и все дела. ну и для надежности гидроизолировать нижнюю часть стены снутри и снаружи по всему периметру на 30-50 сантиметров.
Потолки на potolok500.ru разумные цены и качественное обслуживание. Доставка по России
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»