Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Malinin »

2 недели за глаза хватит
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Саша55 »

На этот вопрос ответить однозначно, достаточно сложно, это зависит от нескольких факторов. А еще могу вам порекомендовать фундамент на ж/б сваях. Они один из самых прочных. От фундамента зависит долговечность постройки, к тому же обязательно нужно рассчитывать нагрузку, а сваи выдерживают достаточно много. Нашим фундаментом занималась вот эта компания https://svaiway.ru/. Они как раз и работают с ж/б сваями.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Gserj »

Сколько должен простоять фундамент?
Со строителями общался, мне посоветовали после заливки не менее месяца дать отстояться. Этого времени будет достаточно, чтобы он как следует просох и окреп. А потом уже можно будет начинать гнать стены. Пожалуй и поступлю таким вот образом.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Kaselt »

чем больше дадите фунламенту отстояться, тем лучше
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение игорь32 »

Хороший фундамент стоит много лет, с ним ничего не произойдет на протяжении нескольких десятков лет. Но для этого должен быть качественный бетон. Вы прежде, чем его приобрести, изучите все характеристики песка и цемента, который в него входит. Я себе бетон выбирал у этого производителя https://kubbeton.ru/. Не считаю правильным переплачивать за посредничество, а это как раз производитель. Они свой товар отправляют сразу в день заказа, так что и ждать долго не придется, и платить дорого.
Аватара пользователя
Tiannedi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2023 9:59 pm

Re: Сколько должен простоять фундамент?

Сообщение Tiannedi »

Долго
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»