Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Промерзание стены

>>>

Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Сообщение Чт янв 31, 2008 1:47 pm

У меня угловая квартира и торцевая стена промерзает.
Подскажите, пожалуйста, как можно утеплить стену.
Что вы слышали о TSM Ceramiс?

Сообщение Вс фев 17, 2008 12:21 am

На счет теплозащитных свойств TSM Ceramiс ничего сказать не могу, но скажу что данный материал выпускается с нарушением авторских прав.В России единственным запатентованым теплоизоляционным материалом на основе полых микросфер является материал "Изоллат". Вот ссылка на сайт одного из диллеров Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку/ Данный материал действительно может решить Вашу проблему, наносится как обычная краска в несколько слоев.Количество слоев (толщина изоляции) зависит от задачи, Вам я думаю будет достаточно 1 мм.

Сообщение Вт апр 15, 2008 8:11 pm

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку задача не из простых, мы в свое время утеплили стену в ванной (квартира угловая, и стена ванной комнаты выходит в торец дома) таким образом: подшили на стену брус с шагом 1 метр(пришлось пожертвовать площадью на ширину бруса), проложили пенополиуританом, можно использовать и пенопласт, и закрыли все пластиковыми панелями, дополнительное тепло получили от электрообогрева пола.

Вернуться в Форум "Стены"