Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Штукатурная установка с лазерным позиционированием.

>>>

Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Сообщение Чт янв 17, 2008 11:06 pm

Здраствуйте добрые люди.Я пытаюсь сконструировать установку для оштукатуривания стен,точнее
для реализации идеально ровной поверхности в процессе оштукатуривания.Точность с применением лазерного построителя плоскости, примерно 1-2
мм на 5 метров поверхности.Вообщем хочу вас спросить две вещи: 1)не встречали-ли вы подобных установок или их описание в интернете?
2)кАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,НА СКОЛЬКО УСТАНОВКА БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ШТУКАТУРА.Я это спрашиваю потому, что сам я не штукатур и объективно судить не могу.
Если есть вопросы по шт.установке-пишите, постараюсь ответить.с Ув. Григорий.
Григорий.

Сообщение Пн фев 21, 2011 11:35 am

Пока легко получается оштукатуривание высокого качества и без специальных аппаратов. Используем простой штукатурный маяк себестоимость, думаю, несоизмерима. Так, что вопрос только в том как ваша установка изменит время отделочных работ.

Сообщение Вт окт 30, 2012 7:30 pm

В дополнение к растворонасосам, штукатурным станциям, шпаклевочным и затирочным машинам появился штукатурный полуавтомат выполняющий основную задачу штукатура выравнивание стены. аппарат пока неидеален, не может работать на фасадах и лестничных пролетах но он уже умеет делать ровные и гладкие стены..и очень быстро..

Вернуться в Форум "Отделочные работы"