Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Нужна помошь. Люди. Ау.

>>>

Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн дек 17, 2007 1:16 pm

Очень желаю построить у себя на усадьбе печь-камин небольших размеров. Облазил кучу сайтов, а по печам каминам ничего путного не встретил. Я думаю, что печь-камин на сегоднешний день самый лучший проект для сельского жилья небольших размеров. Может кто поможет найти что нибудь по этой теме. Заранее очень буду благодарен.

Сообщение Чт дек 20, 2007 2:24 pm

Попробуйте зайти сюда: Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Пн дек 24, 2007 1:40 pm

или здесь, по-моему то что вам нужно
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Ср янв 02, 2008 2:56 am

Спасибо за ответ. Но это все не то. Хотелось бы самому построить печь-камин а не покупать целиком конструкцию. Проще простого сделать заказ и сидеть ждать. Пришли поставили и ушли. Хотелось бы самому по чертежам.

Сообщение Вт фев 19, 2008 9:33 pm

Ага. Ты, друг, здорово придумал! Видимо у тебя руки золотые. Печь-камин – это современный высокоэффективный отопительный агрегат, сочетающий в себе качество открытого камина (возможность наблюдать за живым огнем) с безопасностью и эффективностью отопления закрытой печи.
И в основном эти печи выполняютсвя из чугуна. Так ты и чугун лить сам будешь? :roll: Желаю удачи

Сообщение Пн май 04, 2009 2:11 pm

построить самому печь камин и тд очень трудно начинающиму!!!для начало нужно чательно ознакомиться с литературой,чертижами и тд!но в книжках очень много ошибок по кладке!есть много нюансов и секретов которых ты негде не найдешь,это мастерство переходит из покаления в поколение и то невсегда=)я постораюсь тебе помочь если ты конечно сам этого хочешь???свои вопросы пиши мне на vik60351464@yandex.ru
АНТИКРИЗЕСНАЯ СТРОЙКА!

Сообщение Пт июн 05, 2009 9:23 pm

Я думаю Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку найдешь интересующую информацию [/url]
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Вс июн 07, 2009 9:35 am

Не, нормально....
Человек может в руках мастерка не держал, а вы ему ссылку на израсцовые печи и камины...
Помогу советом по многим вопросам строительства и выполнения трубо-печных работ.

Сообщение Ср июн 24, 2009 9:13 pm

начинающий писал(а):Очень желаю построить у себя на усадьбе печь-камин небольших размеров. Облазил кучу сайтов, а по печам каминам ничего путного не встретил. Я думаю, что печь-камин на сегоднешний день самый лучший проект для сельского жилья небольших размеров. Может кто поможет найти что нибудь по этой теме. Заранее очень буду благодарен.

Вот Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Пн сен 21, 2009 12:44 am

Интересно стало: все-таки вы заказали сделать печь-камин кому-то из специалистов в данной области или сами решили попробовать по чертежам?
Думаю,без обучения и практики,опыта хоть небольшого,самому эту задачу не выполнить...

Сообщение Вт сен 29, 2009 10:42 pm

мой совет не ишите в интернете, там мало чего интересного, купите литературу по этой теме. В книжке более точно будет расказанно и показано как делать печи, камины

Вернуться в Форум "Отопление дома. Печи, камины"