Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Стены в загородном доме

>>>

Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Сообщение Пт сен 28, 2007 12:53 pm

Вопрос: каким образом лучше отделывать стены в загородном доме? Поклейка обоев, покраска или что-нибудь другое... Стены из бруса, гипрок.

Сообщение Вт окт 30, 2007 12:44 pm

radish писал(а):Вопрос: каким образом лучше отделывать стены в загородном доме? Поклейка обоев, покраска или что-нибудь другое... Стены из бруса, гипрок.

Все зависит от того, что хотелось бы видеть в конце :D . Можно воплотить любой вариант. Обои требуют несколько меньше стараний чем покраска, при подготовке поверхности. Можно, вообще, нанести какое-нибудь декоративное покрытие, например такое: Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку но тут уже придется попотеть при подготовке стен...
Хватило бы денег и желания.
и, кстати, дом то новый или отстоялся уже?

Сообщение Пт ноя 23, 2007 8:37 pm

лучше покрасить или декоративная штукатурка

Сообщение Вс май 25, 2008 2:10 pm

Я бы покрасил лучше бы

Сообщение Пт май 30, 2008 8:52 am

В загородном доме я считаю должно быть все натуральное, а на обои я могу и в квартире полюбоваться.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Сб июн 21, 2008 3:03 pm

Однозначно - покраска и декоративная штукатурка. Это современно, стильно и красиво :D

Сообщение Вт авг 26, 2008 11:04 am

А чего так прозаично? На даче можно смело нафантазировать с материалами.

Сообщение Пн май 25, 2009 6:58 pm

Можно вагонкой и будет смотреться натурально, очень красиво сделать фактурную штукатурку, можно даже с элементами художественной росписи, ну а если бюджет позволяет - Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку - очень эффектно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку и Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Вт апр 27, 2010 11:59 am

Есть хорошая штука, стеновые-потолочные панели из дерева. Только производителя пока нашел только одного.
по оптовым ценам.

Сообщение Вт апр 27, 2010 12:05 pm

Вообще на мой взгляд, в загородных домах нормально смотрятся только живые материалы -камень, вагонка, имитация бруса, панели из массива дерева. Ну местами можно всякие бамбуки и пробки. Обои же и пластик имхо как то пошловато. В конце концов основное назначение дома отрыв от города, а какой кайф уехав за 60 километров смотреть на крашенные стены или рисованные на бумаге цветочки?
по оптовым ценам.

Сообщение Ср май 06, 2015 4:17 pm

Владимир М писал(а):Вообще на мой взгляд, в загородных домах нормально смотрятся только живые материалы -камень, вагонка, имитация бруса, панели из массива дерева. Ну местами можно всякие бамбуки и пробки. Обои же и пластик имхо как то пошловато. В конце концов основное назначение дома отрыв от города, а какой кайф уехав за 60 километров смотреть на крашенные стены или рисованные на бумаге цветочки?

Вот-вот, поддерживаю!

Сообщение Чт июн 04, 2015 1:49 pm

Сколько людей - столько и мнений) Хотя соглашусь, что натуральные материалы лучше в загородном доме. Главное не переборщить с этим делом, а то получится не дом, а казарма средневековья :D Вообще лучше заказать дизайн и сделают профессионалы по твоему желанию) Я в компанию Чердак обращался Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку . Очень удобно, там и дизайнеры и рабочие всё вместе))

Сообщение Сб ноя 14, 2015 4:15 pm

Да что угодно можно сделать - покраску и декоративную роспись или натуральные деревянные панели. Только если выбирать первый вариант, то не забудьте хорошо подготовить стены к покраске, то есть выровнять их и зашпаклевать, для этой цели лучше всего подойдет одна из сухих шпаклевочных смесей Кнауф Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. После такой шпаклевки стены станут идеально гладкими и краска будет ложиться тонким ровным слоем. Я сам с этой шпаклевкой работал, так что это уже проверенный вариант.

Вернуться в Форум "Отделочные работы"