Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

"Тихие" окна какие?

>>>

Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:37 pm

Квартира у нас выходит окнами на сильно оживлённую трассу, хоть дом и новый, но застройщик видимо очень хорошо сэкономил на монтаже и качестве окон. Будем менять. Появился вот такой вопрос, какой стеклопакет поставить что бы максимуму избавиться от шума? Вот Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку мне рекомендуют однокамерные, мол они тише двухкамерных. Но я всегда думал что второй вариант лучше, может кто на опыте объяснить?

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:43 pm

судя по инфе всё верно
но как на деле не могу подсказать

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:54 pm

проштудировал инет всё верно, нужна "толщина стекла". Что на практике, потом отпишусь.

Сообщение Чт авг 25, 2016 2:38 pm

Важно, чтоб установили качественно и толщина...

Сообщение Пт авг 26, 2016 12:23 am

я даже не знаю

Сообщение Пн авг 29, 2016 4:44 pm

Насколько я знаю, есть несколько условий, которым должны отвечать настоящие шумозащитные окна. Все они отлично отображены на картинке ниже.
Изображение
То есть, в совокупности должны быть все три составляющих подобраны правильно: и стеклопакет и профиль и фурнитура.
Конечно, на стеклопакет возлагаются большие надежды, т.к. он занимает большую часть площади окна. Шумозащитные стеклопакеты бывают разных видов с разной степенью шумозащиты. К примеру, на сайте «Рехау Партнёр» есть хорошая статья на эту тему Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку В ней подробно и понятно рассказано про шумозащитные окна, есть видео, где наглядно показано, как изготавливаются эти окна и говорится на что обратить внимание при выборе.
Также обратите внимание, что одним из основных условий шумозащиты является разное расстояние между стекол, то есть эти разные расстояния гасят звуковой резонанс. А это возможно только в двухкамерных стеклопакетах.

Сообщение Вт сен 27, 2016 10:51 am

"...Заполнение камер инертным газом..." - не знала, что такое бывает :)

Сообщение Пн окт 03, 2016 4:00 pm

Вот про заполнение камер инертным газом, раньше была популярная тема. Только она со временем затихла, потому что такие окна стоили сильно дороже - но непонятно было, как проверять, есть ли в них реально этот самый газ. Хотя сейчас и без него делают нормальные окна, по крайней мере те, что мы заказывали в компании Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку . Когда они закрыты, дома практически абсолютная тишина. А вообще тут наверное больше всего зависит от толщины профиля, и толщины самого стекла. Плюс ещё от качества монтажа, тоже не в меньшей степени.

sdj

Сообщение Ср апр 12, 2017 10:27 am

Нам помогла остекление вторым контуром, вообще ничего не слышим с улицы. И теплее в квартире стало. Сами бы не додумались, приглашали консультанта из питерской компании Балконы мечты. Вот он и подсказал, как лучше поступить. Рады, что сделали по его совету, и не так дорого.

Сообщение Пт май 19, 2017 1:12 pm

Есть же окна с тремя стеклами, думаю, они заглушают большинство шумов.

Сообщение Ср сен 27, 2017 11:04 am

Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна. Хотя тут еще многое зависит от производителя окон. Мы брали в компании "Допстрой" Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку двухкамерные окна, и могу сказать, что они вообще не пропускают никаких лишних звуков в квартиру. А соседи установили окна этой же компании, но однокамерные, и тоже не жалуются. Слышимость чуть сильнее, чем у нас, но в принципе большой разницы нет.

Сообщение Пт окт 20, 2017 11:15 am

Donghae писал(а):Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна.

Количество камер не только на тишину влияет, это еще и дополнительная теплоизоляция.

Вернуться в Форум "Окна, двери"